Религия, вера
В церквях существует какая нибудь финансовая отчетность и контроль ?
Когда в другом городе у меня умер отец, я пошел в церковь заказать ему службу. Там сидела тетка в годах, она взяла у меня 200 рублей, записала данные в тетрадку и сказала, что все будет о кей. Представляю, какие там деньги вращаются, ведь я не один такой...
все прихлебатели : сторожа, бабки ( и не такие уж старые ) из церковной лавки, и еще куча бездельников, неизвестно чем занимающаяся, при устройстве на работу пишут заявления, где отмечают " во Славу Божию " , а это значит - бесплатно, т. е. для налоговой, если придет проверка, покажут заявления и все, а на самом деле они все получают регулярно зарплату и поболее наших с вами пенсий. Плюс харчи три раза в день бесплатно да еще одеваются за счет прихожан ( вещи, которые приличные сразу растаскивают те, кто "служит " в храме) . Из личных разговоров со священниками знаю, что те настоятели, которые отстегивают ежемесячно Владыке 1000 баксов, всегда на хорошем счету, можно сказать кореши центральные, а те, которые не делают этого , -опальные. На мой вопрос: так он же Владыка ( монах ) - ему не положено ! -дикий хохот! Когда Владыка попросил одного игумена проспон
конечно есть. . и ИНН присвоены.. все-как положено, только-послабление по многим налогм
за отпевание у нас в церкви запросили 5500 рублей, меня аж чуть рядом не положили.... и еще на восстановление храма собирают, лицемеры
в отчётах князю мира...
Без сомнения, церквях существует двойная финансовая отчетность.
одноклассница работала в церкви в качестве бух-ра
Конечно, это ж как ювелирный магазин, бешеные доходы
Конечно существует.
вы не поверите... но все-таки напишу. Видела я компьютер в одной церкви, называется Церковь христиан веры евангельской, поразительно, но там двойная бухгалтерия... поэтому я туда больше не пошла.
Насколько мне известно, провинциальная церковь отдает определенную сумму в Москву. Не процент, а сумму.
Об этом подробно писал один растрига. Жаль не найду сноску.
Без сомнения, церквях существует и финансовая отчетность и контроль