Религия, вера
с точки зрения Божьего предвечного замысла, Церковь существует, чтобы быть:
Христос умер не только ради того, чтобы спасти нас от грехов, но и для того, чтобы собрать нас воедино в сообщество. После того, как мы приходим ко Христу, нашим следующим шагом должно стать участие в жизни сообщества. Проще выражаясь, целью Церкви есть совершение Божьей предвечной цели. Это и значит жить в предвкушении событий из Откровения 21, 22. Таким образом, с точки зрения Божьего предвечного замысла, Церковь существует, чтобы быть:
Церковь задумана как Невеста Христа.
2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.
(2Кор. 11:2)
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
(Еф. 5:24-32)
(2Кор. 11:2)
(Еф. 5:24-32)
Просто социальная организация, где религиозники могут потусить.
И ещё она занимается политикой и бизнесом, да.
Церковь ...молельный дом .. вот и все
Церковь существует, что-бы лизать задницу власти, обворовывать народ, и внушать людям ложные идеалы бараньей покорности перед теми, кому можно лизать задницу.. .
Хотите верить в Христа - делайте это сами, или ваш бог настолько ограничен, что не слышит своих детей, если они не заплатят деньги жирному попу?
Христос сказал:
"Создам Я Церковь Мою и врата Ада ее не одолеют"
Тут не надо гадать, тут надо действовать!
Желание Бога еще высказанное, о том как Он давал Адаму закон плодиться и распространяться по земле-это указывает что верующие должны духовно производить сынов Богу, чтобы Христос увеличивался за счет увеличения количества детей Бога, чтобы была полнота Христа во всех через духовный рост каждого чтобы краеугольный камень имел такие же живые камни, которые соответствуют Ему по составу, а для этого дал каждому Духа Своего чтобы помазанием замещать ветхую природу природой воскресшего Христа. Церковь строится из материала Христа, чтобы быть однородной, тогда врата ада не одолеют ее. Тогда Христос придет.