5.И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (Мат. 6)
Прямое указание Господа Иисуса по этому поводу.
Религия, вера
Церкви существуют чтобы крестить младенцев и отпевать мертвых? Ведь молиться можно и дома.
В Церкви человек имеет возможность участвовать в таинствах и через них соединяться с Богом.
церковь помогает абстрагироваться от мирского.. . за ее стенами, в ее обстановке меньше помех к глубинным созерцаниям и никто не мешает жаркой молитве.... ведь и стричься можно дома, так зачем люди идут в парикмахерскую?... Потому что для каждого дела есть специальные помещения и здания..
Николай Ульянов
Стригутся в парикмахерской потому, что там мастера. А какие мастера в церкви и что они стригут?
Крестить младенцев можно и дома, и отпевать мертвых можно заочно...
Ты лица попов видела? Будешь дома молиться они ж с голоду помрут..)
Человек от своего не понимания привык все превращать в структуры и схемы в меру его понимания... .
так же как и создал он для природного прцесса поедания яблока -фабрики, заводы, рабочие места, химикаты ...
так же и для процесса общения с Высшей силой... .
церковь это не здание. Церковь это сам Христос, а христиане его члены. То, как Вы мыслите себе христианство и христианство две большие разницы.
Николай Ульянов
А вопрос был именно о церковных зданиях , а не о Церкви Христовой.
Вы не поняли вопрос.
Каждый для себя решает где ему молиться.
Дома так дома.
трусы одень или сгинь из раздела
Наталья Дьякова
Зачем так ненавидеть людей?Не все же как Вы все понимают в этой жизни!Дай Вам Господь!