Религия, вера

Является ли христианский младенец грешником?

Samo Chatinyan
По Исламу нет . Все дети до 15 безгрешны.
Сергей Сайкин
Лучший ответ
Катена Александровна то есть если 14 летняя девочка будет заниматься блудом она будет безгрешна и не наказуема?
Samo Chatinyan это о христианских младенцах ответ?
Mikhail Pudich
Samo Chatinyan слово "младенец" по этой ссылке не нашел.
во Христе мы безгрешны...
Annastasia Mazurenko
Samo Chatinyan что означает эта фраза?
Быть грешником и иметь в себе семя всех грехов - две большие разницы.
Так вот, христианский младенец, как и все другие младенцы, не грешен.
Но семя всех грехов в нём, как и у всех других младенцев, присутствует обязательно.
Samo Chatinyan а что такое семя грехов?
Конечно все рождаемся с первородным грехом
Medvedev Igor
Samo Chatinyan нихрена себе!
" Се бо в беззакониях зачат есмь, и во гресех роди мя мати моя" (50 псалом)
Samo Chatinyan т.е. если ребенок зачат, то это грех перед Богом?
Нет!
Еще как. А как бы он еще сюда попал?
Irina Schmidt- Arseniuk
"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем ВСЕ согрешили". Рим. 5, 12. "потому что ВСЕ согрешили и лишены славы Божией". Рим. 3,23.
Родители - христиане - не означает "святые". Таковыми они названы де-юре, а де - факто - грешники, желающие стать святыми. Поэтому и младенец рождается с качествами родителей. Святыми не становятся по наследству и не рождаются таковыми.
Rudik Verdyan
Samo Chatinyan правильно ли понял - христиане рождают грешников?
Греховность- это тленность, смертность. Все мы смертны и тленны.
Agami Aslanov
Однозначно - ведь грешным способом он был зачат !!!)))
Кристина Чистова Разве зачатие в браке греховно? Вот если бы его зачали вне брака...
Да, как и все младенцы -потомки Адама..
1-е Коринфянам 7:14
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Тока ежли оба родителя атеисты, их дети грязные! )))
Samo Chatinyan грязные - можно помыть, воды много.
А является ли рожденное дитя грешным?
Если его не провоцировать, то нет.
Sotka -Opt