Религия, вера

В последнее время появилась новая мода, везде пишут про какие-то "веды", все их читают, что это? Типа какая-то религия?

Моде этой больше лет чем вам)))) . Люди уже с датировкой затрудняются. В СССР достать в самыиздате (если знаете, что это такое) и в любом переводе - это было счастье.
Ве́ды (санскр. वेद, véda? — «знание» , «учение» ) — сборник самых древних [1] священных писаний индуизма на санскрите. [2]
**
****** *******
Лучший ответ
Сергей Богданов Ну я и говорю. Раньше и достать-то трудно было, а сейчас везде "Веды, веды..." вот я и говорю что в моду вошло.
Неоязычество.
Ванек Архипов
Веды-не рускае
Арийское.
Индийское-ну чтоб панятней была!
Максим Ломов
Ну да, неоязычество.
Эти знания написаны примерно 100 лет назад, но (это одно из самых великих чудесь Вед) им сразу 5000 лет.
Gen К.
модное ныне учение индуизма, обычное язычество, быть может более изощьренное. Главная цель индуизма и всех направлений находящихся под этой крышей - слить все религии в одну и поставить во главу угла этот самый индуизм. Пытаются убедить весь мир, что Бог один и что он именно в индуизме. Индуизм - это такая жирная индоутка, которая пытается собрать под свои лживые крылья все религии, она как спрут всасывает свои учения в совершенно противоположные религии. Таким образом и Иисус Христос оказывается был в гостях у индусов и даже учился у них, что является лишь бредовой фантазией. Мухаммед наверное тоже там же учился)))
Посмотри: http://www.iks.ru/~maximov/veda.htm или сам поищи по интернету. А древнейшая ведическая практика: Трансцендентальная Медитация, легко осваивается и даёт положительный результат во всех областях жизни, рекомендую. http://www.tm.org.ua/ru/index.html
Веды - это знания... которым более 5000 лет... это самые истинные знания.... недаром же говорят... Ответ значит от Вед.... Религия тут не при чём.. .
В Ведах говорится и о Религии.... Там можно получить ответ на любой вопрос...
Nina Nevolik
Это язычество. И это не от Бога.
~N
~ Natali ~
Бронислав Кравчик Да вы что)))
Изучали?
Евгений Клачков вам как знать?? сами говорите мол не судите, да не судимы будете!
Михаил Севрюков Монотеизм от Бога
По крайней мере это интересней и полезней всякого там христианства и ислама.
у всех Религий и Течений есть предел познаваемого.... а иногда просто ЗАПРЕТ познавать... это искусственные структуры.. .
ВЕДЫ - Ведание - неограниченное познание.... никем не придуманное, а сохраненное предками....
Это истина в последней инстанции. Особенно 5 веда веда вед-Итихасы и Пураны.
Сейчас это проявленно в Шримад Бхагаватам и Бхагавад гите как она есть