Религия, вера

Вот говорят мужчина должен быть главнымнад женщиной, с какого перепугу?) тем более перед незнакомой женщиной?)

Такое ощущение, что, так называемые, священные писания, писали мужики, типа пацаны, закомплексованные матриархатом.
мужики на самом деле слабые...
Сергей Павлов
Лучший ответ
Тамара Зырянова да да да, у меня тоже такие ощущения)
Iz Gorod [F] Tanirbergenoff "мужики" - да

Мужчина - нет!
Анна Корицкая только те, с которыми Вы встречаетесь. На Вас сильный мужчина видимо не смотрит, как на слабую, требующую внимания женщину.
Антон Яковлев Поэтому и нужна ему помощница жена, соответствующая ему.
Инна Свидрук А Вы, простите, замужем? :))
Инна Свидрук Рад за Вас! Но , к сожалению, подавляющее большинство женщин не так уверены в себе и сильны духом, как Вы! Не стоит мерить остальных по себе! :))
а я не против, если он умнее, сильнее, ответственнее,
только таких к сожалению вижу крайне мало, чаще слабаков, безответственных за свои слова и поступки, не то что за женщину и детей
Ульяночка :***
Свободный о свободе не мечтает, это рабы борются за свободу.)
Я только за! Пусть решает все проблемы с жильем, деньгами, детьми, родителями!
Irina Leskinen
думается что бабий мир был бы еще менее справедлив
пример
подрались детки в песочнице
мущина заступается за того кто праф
жэнщина за своего!!!
Татьяна С
Тамара Зырянова я бы за то что мой ребенок учинил драку бы его сама отругала бы, сама лопаткой наподдавала бы)
Ну Вам то это не грозит! :)) О перепуге не может быть и речи! :)) Гордыня не позволит! :)) Значит и не будет простого женского счастья! Выбирайте.. . :))
Инна Свидрук
Тамара Зырянова счастье не в полном подчинении, плохо ты женщин знаешь) конечно приятно почувствовать себя хрупкой девушкой рядом со своим мужчиной, но так чтобы во всем подчинятся, не спорить, не отстаивать свою точку зрения потому что он типа всегда прав, это не для меня) счастье в свободе, а свобода для меня заключается в выборе действий и их не ущемления.
Инна Свидрук Вопрос хотят ли они знать? :))
Это только в браке. Кто то один должен нести ответственность. А так мы все равны.
Антон Яковлев
Это ложное религиозное утверждение. На самом деле мужчина и женщина взаимодополняющи, а это не то же самое что равенство, мы разные и в чём-то главней мужчина, а в чём-либо женщина.. . так что феминистки на мой взгляд "перегибают палку"...
Stas Shewchook
Ну раз в Библии написано, то вот ее и процитирую:
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
(Еф. 5:24,25)
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
(Еф. 5:28,29)
Не каждый мужчина может главенствовать над женщиной, тем более незнакомой! А только любящий (который умеет заботится) муж над своею женою.
А если муж не заботится о жене. как Христос о церкви.. . то имеет ли он права и требовать от нее подчинения?? ? Думаю, нет.
Тамара Зырянова так зачем должна носить жена паранжу у мужчины мусульманина, если он не должна подчинятся остальным мужчинам?)
Это мечта мужчин. Причём несбыточная.)
С какого перепугу вопрос? Муж должен быть главой для своей жены- что включает в себя заботу о ее всех потребностях- в т. ч. материальных. А с какого перепугу нужно обеспечивать незнакомых женщин?
Анна Мурашова
Тамара Зырянова с какого перепугу должен быть мужчина быть главой для жены?)) женщина тоже может зарабатывать деньги а любовь и так включает заботу друг о друге) мамонты нынче вымерли мужчиннам уже не от кого защищать нас женщин) да и гвоздь забить вас фиг заставишь, так в чем ваша главность?) хотя не спорю хочется почувствовать себя хрупкой девушкой рядом со своим мужчиной, но полную власть я бы ему не отдала. а про обеспечение других женщин я и не писала)
Попробуй сама доминировать, увидишь результат.
Игорь Petrosian)
Тамара Зырянова я не говорю про женское доминирование я говорю за равноправие, из женщины прям делают не рыбу не мясо)
Муж - глава своей семьи, и начальник для жены.
За отсутствием мужа командовать приходится женщине.
Kerem Kervan
Тамара Зырянова почему он начальник для жены? разве жена сама не может принимать решения, я лично могу)
Айдар Музамелов о какой главе семьи вы говорите ?Пьяницы, тунеядцы,сидящие на шее у женщин да еще руку поднимающие,а те, которые обеспечивают семьи, гуляют напропалую, не стесняясь ни детей, ни жены , причем бахвалятся , что спят с телками наполовину себя моложе, Даже появилось ноу-хау: таких мужиков вся страна зовет "папиками ".Я как-то на досуге подсчитала, что в моем 70-квартирном доме только одна порядочная семья : не пьют, не курят, разводиться не собираются, не изменяют друг другу и ОН подчиняется ей с удовольствием ! Следовательно ,так ли важно, кто в доме хозяин ?
Дык почитай чё нить другое, чё привязалась к этим "святым"книжкам!?
Тамара Зырянова я святые книжки щас не читаю, но знаниями обладаю, хочу для себя разнести все стереотипы об этом)
я и говорю у вас мужской характер, разделяй и властвуй, вы будете люлей давать мужу ???)
а какое может быть равноправие?
Тамара Зырянова а почему бы и нет?
муж над женой. равноправия нет из-за беременности.
Феминизм придумали мужчины чтобы бросать было удобно залетевших-Ведь права одинаковы?
Нимфея Гор
Тамара Зырянова мужчина хочется взять выгоду там где хочется ему)
В природе у одного самца некоторого вида до десятка самок того же вида... .
можно сказать так ...если женщины хотят быть равноправными во всем то так и должно быть во всем и не должно быть никаких поблажек -- мужик шахтер и пусть баба будет шахтером.... ибо права равные.... и так далеее....
Тамара Зырянова права, это прежде права выбора без ограничений как у мужчины, если женщина захочет быть шахтером она им будет, почему бы и нет?)) а если не захочет она не будет) если захочет женщина она и грузчиком будет, вопрос желания. Но не равняй по физической силе, это глупо, равнять надо по правам а не по силе, иначе и мужчины бы тоже рожали детей)
А в природе накоторые самки мужей после первой брачной ночи съедали, чтоб не изменял, а вон морские коньки так папаше отдают все свое потомство и сматывают удочки так что все относительно)
Елена Щеклеина Хороший пример. Как раз для тех, кому животный образ жизни идеалом кажется.)))