Религия, вера

"Мужчина-хвала Господу,а женщина-хвала мужчине." Это с какого перепугу,извините?!

Ольга Габец
А женщина в библии это, извините, вообще какой-то придаток.. . Это сейчас верующие пытаются доказать и оправдать библию, но не верьте им.
Дамир Сафиуллин
Лучший ответ
конечно, если оттолкнуться от религиозного смысла - именно по женщине судят о мужчине, который её выбрал.
В покрывании головы есть толкование т. ет что женщина должна находиться в послушании
*марина* **
Татьяна, отсутствие Знания всегда является почвой для домыслов, а выводы делать на основе домыслов значит запутаться окончательно... .
....вот Вам информация.... изначально КАЖДЫЙ человек, как и каждый Атом творения имеет самоценность БОГА !..потому как это БОГ и есть !!!движение в нашем мире и во вселенной - все происходит в БОГе.... в нашем мире (на бытовом уровне) человек может только КОПИРОВАТЬ ТВОРЕНИЕ (это любые религии, ритуалы и т. д.).... другими словами - ЧТО из себя представляешь, ТО и производишь.... "Яблоко от Яблони недалеко падает" ...
....Ваш вопрос показывает к чему могут привести ДОМЫСЛЫ.... женщина (человек) в храме СИМВОЛИЗИРУЕТ (и только символизирует!!!! ) МАТЕРИЮ ВСЕЛЕННОЙ, которая была "ЗАКРЫТА" (как яйцо).... Вы же понимаете, что без МАТЕРИИ не произошло бы ТВОРЕНИЕ !!!(ну КАК она не ВАЖНА ???)....
мужчина (человек) в храме СИМВОЛИЗИРУЕТ (и только символизирует!!!! ) НИСХОДЯЩИЙ ДУХ В МАТЕРИЮ и все !!!все остальное как то : развитие, отношения, различные процессы происходящие в материи подчиняются (иерархически) другим законам, материальным и КАЖДОМУ было бы правильным их ИЗУЧАТЬ, для того чтобы ДУХОВНО ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ... .
А то, с чем Вы столкнулись ОЧЕРЕДНОЕ (спланированное ???) ЗАБЛУЖДЕНИЕ.... точно с такими же ЗАБЛУЖДЕНИЯМИ сталкивались ( и страдали через это ) и Магомет, и Христос, и Моисей, и Будда и многие УЧИТЕЛЯ в прошлом... .
и еще.... в природе НЕТ ЗАБОРОВ !!!вся природа мироздания имеет ВОЛНОВУЮ природу (вода без движения ТУХНЕТ !)....ЛЮБЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ СУЩЕСТВУЮТ ДО МОМЕНТА ПОНИМАНИЯ !!!мир Вам
Максим Губкин
Сами что-то придумали и теперь против этого возмущаетесь. Глупо!
Ирина Соснина
Мужчина голова, женщина шея! но голова без шеи не может!!! Поэтому бред это все! не слушайте попов!!!
хвалите друг друга женщины мужчин а мужчины женщин вам друг без друга не обойтись!! !
и славте Бога мужчины и женщины что Он подарил вам друг друга и жизнь!!!
Николай Исаев
Если мужчина не может возвеличить жену рождающую ему детей, ---то зачем Господу возвеличивать такого мужчину????
Лекси .
Мужчина и женщина равны перед богом, так же как и все остальные существа

А вы больше слушайте этих Попов дебильных, своей головой думайте
Ruslan Kumarov
я Катю из монтЭкарло хвалю
а Она не хвалит меня
почему?
всё правильно...
Aikosya )*
Мужчина попадет в Рай - если будет делать всё что сказал Аллах, а женьщина попадет в Рай - если муж будет доволен ей.
Не хвала а слава. Слава -это выражать кого то. Иисус выразил Бога. Мужчина должен выражать Иисуса Христа по отношению к женщине-любить, как Иисус относится к Церкви. А женщина должна выражать мужчину и не позорить его. Любящие женщины хорошо делают для мужей и не подведут.
И откуда вы эту глупость взяли?