Религия, вера

Создал ли господь женщину и мужчину равными?

михаил двинин
Нет, и кто пропагандирует это преследует далеко не интересы женщин... скорее демографическую пробку где женщина будет кем угодно но только не матерью.... а здоровье женщины есть здоровье нации....
Valentina Parfenova
Лучший ответ
Да, создал.
Андрей Цепляев
да он сотворил помошник подобного человеку значит они равны и кость взял не из головы не из пятки а из ребер тоесть средняя у груди
самое важное как лично вы понимаете эти отношения, по этому поводу можно господа спросить как же вам реагировать на другой пол. Сами вижу, не понимаете.. . наверное вас бесполые ангелы воспитывали
Серега Вавилин
Да. Потому что Закон одинаков для всех, независимо от половой принадлежности. И воздаяние в день Суда получат все сполна, тоже независимо от половой принадлежности.
Анна Тушнова
Они равны перед Богом, но не между собой.
Нет конечно, если по еврейской мифологии, у них женщина-вместилище греха.
это не возможно.. кто кого насаживает? Вот!!
Huligan
Однозначно нет, по той же черной книге /то бишь библии/

"Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рожать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою" /Бытие. гл3/16/
Все люди имеют общих предков, и все рождаются равными перед Богом: " ...От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли" (Деяния 17:26).
Женщины и мужчины - люди. Те же ноги, руки, мозг, желудок, печень и т. д. Испытывают те же чувства, те же эмоции.
Александр Дуюнов Про "те же мозг, желудок, чувства и эмоции" это несколько неубедительно. Даже с точки зрения "науки".
Нурлан Мукашев Забыл добавить теже сиски,и теже писки,и даже ребенок знает что женщины более эмоциональны и амбициозны в отличии от мужчин,у них ход мысли другой,я не говорю хуже или лучше,а то что он отличается причем очень сильно,я вам сочувствую если вы этого не замечали,может у вас просто никогда не было женщин.