Религия, вера

раз женщина и мужчина равны перед Аллахом, почему Аллах не посылал женщин-пророчиц? не надо говорить про разные...

Erika Atamanova
Среди женщин пророчиц полно, они и по сей день есть, но, как говорилось выше, женщин всерьез принимать не принято.
Про нас говорят: "накаркала". )))) А то, что женщина тоже может говорить с Богом, точнее, Бог будет говорить с ней - никому и в голову не придет.
Maral Sagatbekova
Лучший ответ
Erika Atamanova это их эго)))
для них женщина тупа и ничего не понимающая))
а часто мы понимаем больше, чем они...
так сразу пишу для нервозных и тупых не дёргатся -теперь отает на вопрос девочке -так как религия масульманство появилось намного позднее христианства то и не стоит надеятсмя на то что её не подгоняли под условия быта и места обитания вот тебе и ответ надо было 600 лет чтоб понять что женщин надо отлучать от этой темы чтоб не имели голоса но женщина всё равно своё взяла сейчас я вызову волну протеста на себя но давайте реально по сей день бабы рулят нука кавказ подключайся где эти гордые мужики которые себя пяткой в грудь малотят я мужчина я глава семьи и таких в каждом народе 95 процентов а по сути ПОДКАБЛУЧНИКИ -кто хочет поспорить читай историю народов во многих государствах бабы обманом или телом приходили к власти так что мужи мира сего во все эпохи отстраняли их от всего глобального, теперь проще любая религия это сказка направленая на отключение сознания и подчинение воле желающих разделить и влавствовать ,
Евгений Бахтын
у женщин забот хватало и некогда было созерцать:)
Анна Гесть
не знаю, что сказать) )
слежу за комментариями
денег дай раскажу
Erika Atamanova у меня нету(((
Она бы бы отомстила всем непокорным неверным, с ее необузданными чувствами, по самое не хочу, дай ей волю и власть.
Gauhar*)) Aitmuhanbet*))
1Тиомфею 2:11-15
У Бога вообще нет ни мусульман, ни женщин ни мужчин, ни каких-то других. Иисус Христос не делится, у Него просто дети Божьи.
Несправедливо. Давайте что-нибудь додумаем, допишем по-тихому. )))
Назвать пророчиц можете, кроме 2-х, о которых написано в вики?
Erika Atamanova Сара, Эстер, Двора, Мириам
их всего 7
вспомнила этих
Потому что он голубой
ну что за глупый вопрос?
а кто по вашему дева Мария?? ?
и еще много кто, но они не были такими великими пророчицами,))))
Игорь Левицкий
Александр Бжицкий Что напророчила исламская пророица дева Мария?:)
Существует стереотип, что женщина не может напророчить, а только накаркать.
Partav Samadzoda
Мужики пророки более выносливы
как не посылает? вся эта категория на 75% состоит из женщин на 1-го мусульманина приходится 3-и мусульманки, на 1-го еврея 3-и еврейки...
Vadim Medvedenko
Erika Atamanova в иудаизме есть женщины-пророчицы
1-ое Тимофею 2:
11 Жана да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жане не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жана, прельстившись, впала в преступление;

Есь ишо лохушки, которы ведутся на подобные "религии".

Екклезиаста 7:
25 Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, -
26 и нашел я, что горче смерти женчина, потому чё она - сеть, и сердце её - силки, руки её - оковы; добрый пред Богом спасётся от неё, а грешник уловлен будет ею.
Веста *****
Erika Atamanova ойц!...
в иудаизме 7 женщин-пророчиц
а я вообще никогда не в каких религиях не видела женщину пророка!!
K.
Kazah56 .
Евгений Иванов потому что бог - педик. Открою тебе тайну за семью голубыми печатями
Erika Atamanova представляю вашему вниманию!)
в иудаизме их 7
Эстер даже спасла еврейский народ, а жена Моше спасла мужа
таких примеров - куча
Когда мусульмане говорят о том, что среди Пророков не было женщин, они имеют ввиду Пророков -Расуль ( имеющих свою общину, и также свое рисале -Писание, Послание) - Авраам, Моисей, Иисус, Мухаммад (мир им всем) Также существует множество пророков -наби, а также праведники -сыддиги ( или сыддыгатун -женск.) . К ним относится жена фараона, Марьям и др. праведные жены из Писаний.
Стас Мацюк
Erika Atamanova жена фараона???

у Авраhама тоже не было Писания
Женщина равна мужчине, за исключением единственной немаловажной причины.... Она не может руководить народом. В этом роде она отличается от мужчины. =)
Balu Balu
Балжан Турысбекова Почему не может?:))))
Erika Atamanova а как же Эстер? она спасла еврейский народ в свое время
а жена Моше Рабейну спасла своего мужа
Александр Бжицкий В исламе женщина не может руководить не только народом,а даже своими детьми.Ее руководство ограничивается периметром кухни и стиральной машины(в лучшем случае)