Религия, вера

Почему Аллах не наделит всех людей равным достатком, и чтобы при этом не нужно было работать?

Ведь и в Коране и в предыдущих писаниях Аллах осуждает привязанность к мирскому, но как не быть привязанным, если приходится большую часть своего времени тратить на то, чтобы прокормить себя, своих близких и родных?
Tonja 111
Карма.
Зауре Иманбекова
Лучший ответ
Потому что Аллах не идиот Он создал Людей а не скот.
Tonja 111 Разве все богатые люди являются скотом?
потому что это все фантазии верующих...подобное даже и богам не под силу...
Если он так сделает,то все через год станут ленивыми и сопьются.))))
Андрей Чудаев
Tonja 111 Но ведь в новом мире люди будут жить именно так.
Tonja 111 И в священных писаниях не сказано, что они станут ленивыми и сопьются.
С этим миром уже ничего нельзя сделать. Строить таком образом человеческую цивилизацию надо было изначально.
Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец(Саваоф), Сын( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Святая Библия была написана за долго до того как был написан коран, а в коране много противоречий Библии и даже самому себе. Советую вам посмотреть эту ссылку -

https://azbyka.ru/muxammed-predpolagaemoe-prizvanie-bogom

А вот так говорит Господь:

6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,

7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.

8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
(Ис. 44:6-8)

в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься
(Быт. 3:19)
Н Кулаков
У каждого человека ровно такой достаток, какой он способен вынести. Получит больше - падет так сильно, что уже не выкарабкается. В общем, хотите больше - работайте над своими качествами, в особенности над бескорыстностью и любовью к Богу.
У каждого разные просьбы, по поводу будущего, и сейчас. Бог все все просьбы выполнил. Всем все устроил как они требуют.
Зоя Кобенко