Религия, вера
если женщину сделали из ребра, то почему у мужчины равное количество рёбер?
Ребро Адама самое короткое ребро.
я думаю адам стал ныть.. и боженька ему вернул.. а еву уж просто оставили
они (мужчины) же явно искусственного
происхождения, поэтому и сделали
отвлекающий вброс про женщину)
происхождения, поэтому и сделали
отвлекающий вброс про женщину)
Взяли днк из "ребра". Чего непонятного то?
Дети Адама не наследовали отсутствие одного ребра. Так же как, если у человека отрубить руку, то его дети родятся с двумя руками, а не с одной.
Азамат Кабытаев
все гениальное просто))
Это сказки еврейские для слабоумных
если женщину и сделали из ребра-то не в этом мире точно
этот мир заселялся уже семьями
Вторая не выжила.
Потому и не разрешено многоженство.
обычно рёбер 12 пар
но у мужчин бывает недостаток одной пары - в наличии 11
а у женщин избыток - 13
твое легковерие зиждется на наивности..
Потому что люди с данным объяснением ошиблись.
Это образно.
Александр Alex Porsch
В Новом завете сказано, что! муж глава жене!.
Если продолжить рассуждать по вашей логике,
то незамужние, ..)
Потому что мужчина появился одновременно с женщиной, а до этого он бы человеком. А человеком может быть не только мужчина и женщина но и гермафродит.
Думаю там смысл аллегорический
Сергей Клюшник
меня кстати серьёзно это интересует, а все только отшучиваются. Я вот ни какой аллегории уловить не могу
Спб И Ло Рыбоохрана Сзту
А воскрешение Иисуса и его вознесение тоже аллегория?
Так у Адама было две жены ))
Ребро это половина генов
Если их было двое, значит был инцест их детей, и все люди результат инцеста
Спб И Ло Рыбоохрана Сзту
При чем тут вообще ребро?
Половина генов это в половых клетках с гаплоидным набором хромосом.
....но не все одинаковой длинны
чего? кто сделал, вы задаёте эти вопросы, чтобы какой-то чувак, ответил фигню и вы сделали этот ответ лучшим
потому что все эти истории выдумка.
Бог Он же предусмотрительный, поэтому сделал человеку сразу на одно ребро больше...
Спб И Ло Рыбоохрана Сзту
Только Адаму?
Потому что это обычная сказка и не стоит в них верить.