Религия, вера
Вот интересно-если женщина сделана из ребра Адама-значит у него с одной стороны на одно ребро меньше?
В библии каждое слово через одно значит не то, что оно значит. Это единственный способ сделать Библию правдой.
вообще-то ребро и глина пишутся одинаково.
у мусульман ева тоже слеплена из глины.
что тоже полный маразм, трудно найти менее подходящее вещество для лепки людей. Глина - алюмосиликаты, а в человека, как назло и алюминия, и кремния - практически нет. Зато навалом углерода и кальция, которых нет в глине.
у мусульман ева тоже слеплена из глины.
Ольга Старшова
это безграмотность, утверждая, что "глина" и "ребро" - пишутся одинаково! Пишутся они совершенно ПО-РАЗНОМУ!
А вы чо не знаете что приобретенные признаки не наследуются?)
на иврите צלע (цела) полисемично: сторона, грань, бок, шпангоут, полустишие…
Библейский рассказ повествует о том, как из единой человеческой природы ипостазируется женский ее аспект.
Так еврейский перевод Торы гласит: «И навел Господь Б-г оцепенение на человека, и он уснул. И взял Он одну из его сторон, и закрыл плоть под нею»
«Из его боков, сторон, подобно " ולצלע для другой стороны скинии" [Имена 26, 20]. К этому относится сказанное: "С двумя лицами сотворены" [Эрувин 18 а]» , --пишет авторитетный иудейский комментатор Раши
здесь на ответах был мужчина, искренне полагающий, что у всех мужчин на одно ребро.. меньше. .
но. . евреи до сих пор обрезают не ребра. . подумайте над этим
Ученые недавно доказали, что ребро может вырасти, если не повреждены соединительные ткани. А почему вы думаете, что Бог оставил Адама без ребра? Разве не Бог сотворил ребра и другие кости.
Бог не создавал Еву из ребра Адама, Бог создал Еву ИЗ ВТОРОЙ половины Адама! А "ребро" - это стилизация...
так это Ева была сделана из ребра Адама. А Лилит, как и Адам, - из глины. Правда, сейчас специалисты некие части тела из силикона делают, песка т. е.
:) А вот если бы у меня не было руки или др. части тела, то у моих детей тоже бы их не было? Подпись: Потомок Адама. :)
ну да в жопу поимел Адам и тот ему родил Еву