Религия, вера

Если женщина сделана из ребра,и была причиной яблочной закуски,?

,то логично,что она проводница и причина первородного грехa?
что за манеры всегда виноватого искать)
Жанагул Кудайбергенова
Лучший ответ
Не судите, да не судимы будете. За проделки Евы расплачиваются все Женщины испокон веков. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Именно Адам получил от Бога заповедь (Быт. 2, 17), которую впоследствии пересказал Еве, своей жене (Быт. 3, 2 – 3). Первые два человека обладали свободой воли (Быт. 1, 26 – 27) и как Ева могла отвергнуть змиево искушение, так и Адам мог возразить словам жены. Змий надломил в Еве доверие к Богу, в которой срабатывает животный инстинкт самосохранения; после этого змию не составило труда перехватить инициативу об истине в свои руки. Причиной греха была похоть очей (Быт. 3, 6: и увидела; Иак. 1, 14 – 15; 1 Ин. 2, 16), непослушание воли Божией. «Через преступное вкушение пал целый Адам» , т. е. весь род человеческий (Григорий Богослов, Песнопения таинственные, 8). Как потомок Адама, первородный грех несёт и передаёт каждый рождающийся человек (Рим. 5, 12).

Кстати, Священное Писание не уточняет, что именно за плод это был :). Сказано только: дерево познания добра и зла (Быт. 2, 9).
Marina Marina
Мужчина мог не согласиться.... И как мужчина, глава первой семьи, мог жене запретить хулиганить в раю... Тогда возможно было бы всё иначе.. . А то, когда надо быть по строже, так мужчина не в силах проявить настойчивость... А как надо проявить любовь и мягкость, так сразу вспоминает, что он мужик и всякая там романтика, только для баб... .

Мы женщины любим соблазнять, но ценим если в мужчине иногда просыпается сила характера... и он способен отказаться от соблазна... Так, что мужчина тоже очень виноват..
Настя Дудка
Вот так всегда, во всём винят женщину, а мужчина получается не при чём. Ему что силы воли не хватило отказаться от яблока?... или что-то ещё? Оба виноваты и даже мужчина больше, т. к. он был создан первым (хотя первый блин, как известно, всегда комом ) :).