Религия, вера

почему для создания мужчины потребовалось столько земли, а для создания женщины всего одно ребро? и почему ИМЕННО ребро?

Никто ничего не создавал. Будет тебе Творец глину месить. Он делает для людей персональное видео с использованием супер передовой 10 D технологии и передает его по невидимому кабелю, подключенному к пупку.
Юлия Гапонова
Лучший ответ
видимо, под рукой Создателя другого ничего путного не было
А первого вскрывшего труп, чтоб посмотреть точно из ребра мужчины сделали, сожгли к ядреной фене, чтоб не любопытствовал.
Ве..ра Павлова
... а то слишком умная будет...
Чтоб едины были, потребовалось взять часть от самого мужчины, не тупи ребро
Юлия Тихонова
Тролита, мужчина если и умный, то только благодаря книгам, а женщина умная от природы!!!
Наверное потому, что ребро- это кость без мозга. Милые женщины не обижайтесь! Я пересказал анекдот.
Абу Хурайра передаёт, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
«Обходитесь с женнщинами по-доброму, ибо поистине, женщина была создана
из ребра, а более всего искривлена его верхняя часть, и если ты начнёшь
выпрямлять его, то сломаешь, а если оставишь в покое, то оно так и
останется кривым… Обходитесь же с женщинами по-доброму» .
وفي رواية في الصحيحين : (( المَرأةُ كالضِّلَعِ إنْ أقَمْتَهَا
كَسَرْتَهَا ، وَإن اسْتَمتَعْتَ بِهَا ، اسْتَمتَعْتَ وفِيهَا عوَجٌ )) .
А в версии, которая приводится в обоих «Сахихах» , говорится: «Женщина подобна ребру: если станешь выпрямлять её, то сломаешь, а если станешь наслаждаться ею, то кривизна останется при ней» .
وفي رواية لمسلم : (( إنَّ المَرأةَ خُلِقَت مِنْ ضِلَع ، لَنْ
تَسْتَقِيمَ لَكَ عَلَى طَريقة ، فإن اسْتَمْتَعْتَ بِهَا اسْتَمْتَعْتَ
بِهَا وَفيهَا عوَجٌ ، وإنْ ذَهَبْتَ تُقِيمُهَا كَسَرْتَها ، وَكَسْرُهَا
طَلاَقُهَا )) .
А в версии Муслима говорится: «Поистине, женщина была создана
из ребра, и она никогда и ни в коем случае не станет для тебя прямой,
поэтому если ты желаешь наслаждаться ею, то наслаждайся, несмотря на её
кривизну, а если будешь пытаться выпрямить её, то сломаешь. Сломать же
её — значит, развестись с ней» .
Комментарий
Автор (да помилует его Аллах) , приводя хадис Абу Хурайры об
обхождении с женщинами, упоминает о том, что Пророк (мир ему и
благословение Аллаха) сказал: «Обходитесь с женщинами по-доброму» . То
есть примите мой наказ, который я даю вам, и будьте добры к женщинам,
потому что женщинам недостаёт совершенства в разуме, религии, мышлении и
вообще во всём, поскольку созданы они были из ребра.
Дело в том, что Адама (мир ему) Аллах создал без отца и матери. Он
сотворил его из земли, из праха и сказал ему: «Будь! » — и он начал
существовать. И когда Всевышний Аллах пожелал произвести от него это
многочисленное потомство, он создал для него жену. А создал Он её из его
искривлённого ребра. Женщина создана из кривого ребра. А это
искривлённое ребро таково, что если станешь просто наслаждаться им, то
оно так и останется кривым, но если ты попытаешься выпрямить его, то оно
просто сломается.
Также и женщина: если мужчина будет наслаждаться ею, то
ему придётся делать это, невзирая на её кривизну, и довольствоваться
тем, что он может от неё получить. И если он захочет выпрямить её, то
она всё равно никогда не выпрямится, потому что даже если она будет
следовать прямым путём в религии, то со своей женской природой ей всё
равно ничего не поделать. Она не сможет быть для своего мужа в точности
такой, какой он желает её видеть. Обязательно будут противоречия. Она
непременно будет делать что-нибудь не так, потому что самой ей недостаёт
совершенства.
Она несовершенна по своей природе и, в добавление к этому, сама
делает упущения. И если ты станешь выпрямлять её, то просто сломаешь, а
сломать её — значит развестись с ней. Это означает, что если ты будешь
пытаться переделать её на свой лад, то всё равно не сможешь сделать это и
только устанешь от этого занятия и она наскучит тебе и ты дашь ей
развод. Сломать её — значит развестись с ней…
В этом хадисе — наказ Посланника Аллаха (мир ему и благословение
Аллаха) относительно того, как человек должен обращаться с членами своей
семьи. Он должен по возможности прощать им. Как сказал Всевышний: «Прояви снисходительность» . То есть прощай людям их упущения, «вели творить добро и отвернись от невежд» (7:199).
Как бы ты ни старался, ты не сможешь найти
женщину, полностью лишённую недостатков и изъянов или идеально
подходящую своему мужу. Поэтому, как и наказал Пророк (мир ему и
благословение Аллаха) , наслаждайся ею, невзирая на кривизну.
Также если тебе не нравится какое-нибудь из присущих ей качеств, тебе
непременно понравятся другие, поэтому проявляй терпение. Ведь Всевышний
Аллах сказал: «…и даже если они неприятны вам, то ведь вам может быть неприятно то, в чем Аллах заложил много добра» (4:19).