Религия, вера
"Господь Бог взял ребро, вынутое у человека, создал из него женщину, и привёл её к человеку". Женщина - не человек?
Вы на самом деле хотите узнать, или только подколоть верящих в это бред?
В Книге Бытие содержатся два параллельных рассказа о Сотворении мира и человека:
* Первый рассказ: 1:1 — 2:3;
* Второй рассказ: 2:4 — 3:24.
Согласно первому варианту (Быт. 1:26-29), прародители человечества — мужчина и женщина — созданы «по образу и подобию Божьему» (Быт. 1:27) в конце шестого дня творения, и им дано господствовать над всей землей и живыми существами (Быт. 1:27).
Согласно второму варианту (Быт. 2:7-25; 3:1-24), Бог вылепил человека (адам) из «праха земного» (адама) , вдохнул жизнь в его ноздри и поместил его в Сад Эдемский (Быт. 2:7). Позже Бог усыпил Адама, взял одно из его рёбер и сотворил из него первую женщину — Еву, которая стала женою для первого человека (Быт. 2:21-22). «И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились».
* Первый рассказ: 1:1 — 2:3;
* Второй рассказ: 2:4 — 3:24.
Человек - мужчина. Вот что имеется в виду. Не забывайте, что это перевод с древнееврейского, так что это вопрос скорее лингвистический
Господь никого не создает, кроме мириадов Вселенных, как наша. Антропогенезис дан в источнике. Могу дать.
Людмила Ломтева
ибо господи создал всех ане инопланетяне
Дык, и мужчина сотворен из подручного материала...
Ну купите Вы себе уже резиновую Зину... ну что это?
Просто первым человеком был мужчина. Вот и все
Такой вопрос только мужик мог задать!!!!
пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний день, не обижает своего соседа! И (всегда) обходитесь с женщинами хорошо, ведь, поистине, были они сотворены из ребра, а наибольшей кривизной отличается его верхняя часть; если ты попытаешься выпрямить (ребро) , то сломаешь его, а если оставишь его (в покое) , оно так и останется кривым, (а поэтому всегда) обходитесь с женщинами хорошо! »
Адам - пророк. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь! » – и тот возник.
Никто никого не выгинал. Они пришли на Землю.. . Показать вам сейчас как они выглядели вы б точно сказали НЛО!
)))))))))))))))))))))))
От человека может быть только человек, так же как от животного - животное, от птицы - птица и. т. п. Женщина - тоже человек, просто другого пола. :)) Бог не назвал женщину прямо - человек, наверное потому, что в этом еще никто не сомневался.)))