Религия, вера

«И навёл Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотью. И соз

Человек, как и все позвоночные животные, имеет чётное количество ребер. Выходит, что первоначально Бог создал человека с нечетным количеством ребер! По образу и подобию своему.
Ирина Князева
ну он вобще странный Бог был такой. Он ещё и древа создал что бы запретить с него жрать. А потом всех смей наказал за то что вобще дьявол сделал. хотя никакого дьявола в библии не существует по определению.
Данил Бондр Актобе
Лучший ответ
Да это инопланетяне всё же:)) )
Роман Рубанов
То бишь дал ему наркоз. Читайте Ситчина и Элфорда о генном происхождении человека от аннунаков.
Неправда. У людей на Земле разное количество рёбер! У некоторых людей может отсутствовать 11-я или 12-я пара, у других, напротив, есть 13-я пара "свободных" рёбер.
Ирина Князева но их число чётное
Что ж, по меньшей мере логично)))
Вова Силин
Слово РЕБРО имеет не только то значение, о котором Вы думаете. Ребро - это еще и сторона (ребро ладони например) . Исходя из этого можно понять, что сотворение Женщины происходило не из кости, а части Человека, который до того был ОДИН, а после разделился на Мужчину и Женщину. Соискатели своих половинок это понимают, если не умом, то подсознанием.
**
*влад *
Если у меня вырезали аппендицит- то у моих детей его уже не будет?
Chynara Bekieva
Ирина Князева вы не поняли вопрос, бог создал человека по образцу и подобию, затем изъял одно ребро, значит изначально количество рёбер было нечётным?
Наталья Легачева Ну у вас же не Бог аппендицит изъял, а хирург, значит ваши детки родятся как и положено с апендиксом.
А если перевести ребро как - грань, граница разделения?
Тем более, что написано не ребер, а ребр.
И создал Бог человека (одного) мужчину и женщину создал их (по образу и подобию Мужское и Женское Начало) взяв границу разделения получил две особи.
У Адама было такое же кол-во рёбер, как и у нас. Б-г взял одно ребро, для создания Евы (без одного ребра жить можно). У Евы было столько же рёбер, как и у нас, как и у Адама первоначально. А Адама родились дети с таким же кол-вом рёбер, как и у Адама.
а York-523 прав, не несите чушь... а то еще побежите анатомию человека изучать!
Игорь, здесь вопрос в понимании оригинального текста. Слово "ребро" переведено с еврейского слова "цела". Оно означает "ребро" не как кость, анатомический элемент, а как "грань". Ведь в Библии много иносказательного, а этот стих - не инструкция хирургу по производству женщины.
Здесь говорится всего лишь о том, что Ева была создана не из ребра Адама, а как иная грань одной из сторон (Бог "взял одно из ребр его") его души - более чувственная, более женственная, более подверженная греху, более красивая и т. д. Подставьте этот смысл в текст приведённого вами стиха вместо слова "ребро" - и всё встанет на свои места :))))
ЗЫ. Друзья, неужели вы всерьёз начинаете дедсадовские споры о равенстве количества рёбер у мужчины и женщины? Жесть!
Таня Горак
Ирина Князева а где в библии написано что она иносказательна, и как в таком случае надо её толковать, и почему именно ваше толкование правильно, потому-что вам так хочется?