Религия, вера

Что такое Малакия, верующие, просветите пожалуйста

всякие сексуальные фантазии и самоудовлетворение
Павел Молодчинный
Лучший ответ
малахов - знаю.. . а малакия - хз
Aли Полотов
Малакие это онанизм
Никакие развратники, никакие идолопоклонники, нарушители супружеской верности, ПРОДАЖНЫЕ ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ или мужеложцы, воры, корыстолюбцы или пьяницы, клеветники или мошенники Царства Божьего не наследуют.
Александр Кузин Нет. Малакия и мужеложство - разные моменты. Мы уже это выяснили, спасибо за ответ.
Рукоблудник.
Seyid Mehdi
рукоблудник (ананист)
Антон Мартышов
Маша, не забудь что здесь, на воле - Петух - это символ свободной Франции...
Didar Dossymkhanov
Малакии – от греческого слова «malakos», которое имеет несколько значений:
(1) мягкий,
(2) женственный,
(3) неопределённый.

Мнение богословов по поводу, что имеется в виду под этим словом в 1 Коринфянам 6:9, расходятся: Одни считают, что малакиями назывались мужчины-проститутки, тогда как другие полагают, что малакии – это люди без определённой сексуальной ориентации, включая кроссдрессеров (мужчин, одевающихся, как женщины) .

Так или иначе, вышеупомянутый грех является сексуальным грехом.

Примечание: Цитата из Библейского словаря Брокгауза:

Малакия [греческое "малакос" - "мягкий", "легко поддающийся давлению, сжатию", "эластичный" (например, в Матфея 11:8; Луке 7:25)]. В 1 Коринфянам 6:9 под словом "Малакия" подразумевается мужчина или юноша, который позволяет мужеложникам (смотри 1 Тимофею 1:10) использовать себя для удовлетворения сексуальных потребностей (Римлянам 1:27).
Греческими философами мужеложство расценивалось нередко выше, чем половые отношения между мужчиной и женщиной. Так, в сочинении "Пир" Платон прославляет малакий следующим образом: "Это самые лучшие из мальчиков и из юношей, ибо они от природы самые мужественные. Некоторые, правда, называют их бесстыдными, но это заблуждение: ведут они себя так не по своему бесстыдству, а по своей смелости, мужественности и храбрости, из пристрастия к собственному подобию".
Ирина Коваленко так Иисус, судя по библейским текстам, таким сладеньким и был!
Александр Астапов а как же его любимый иоанчик,который так любил возлегать на грудь к учителю ?
Тапкин правЪ.
малакий с греческого букв. слабый, изнеженный. Означает пассивный гомосексуалист.
Александр Кузин Нет. Это ваши домыслы всего-лишь.