Религия, вера

Верующие, просветите?) +++

Бог наказал дерзкого мятежника Люцифера, и скинул его в яму преисподнюю .Раз это наказание, значит он там страдает, не так ли?
Так у них там война была, - и люцик проиграл, и был скинут на землю, а не в преисподню. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них] ,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Откр. 12:7-9)
Таша Берова
Лучший ответ
страдание Люцифера от отсутствия Бога, а не от чувственных переживаний
Атеисты просвЕщают, верующие просвЯщают.
А Вы видели, что его скинули? Доказательств то нет.
To'xtasin Umarov
В раю будут послушные. Адам и Ева не послушались Бога и были изгнаны из Едемского сада. Зачем Богу революции на небе.. .

9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
(Ис. 14:9-15)
Irina Eryshova
Мучается потому и мстит. ) Отрывается на людишках. )
Без понятия!!
Юлия Фицай
С жиру бесишься?
Он падший ангел, об ангельской природе мало что сказано. Лично о сатане-дьяволе сказано, что "он человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи " (Иоанна 8:44)
Жалко... И Вас жалко.
Так.
S Z