Религия, вера

Что делать человеку когда он понимает ,что грешит и ненавидит свой грех,и раскаевается в нём,(с.в.)

но впадает опять в тот же грех-как порвать этот круг?в чём ошибка-раскаяние не искренно ?если же искренно -то почему не помогает?
Все гораздо проще, покаяние переводится как евр. шув, "обратиться", "возвратиться", нахам, "сожалеть о
чем-либо", "раскаиваться в чем-либо" и греч. метаноэйн, "изменять образ мыслей". Если в вашем случае это только еврейское слово "нахам", то ничего не изменится, но Библейское покаяние, в большинстве случаев означает греч. "метаноэйн" т. е. изменять свой образ мыслей, именно в этом случае справедливо следующее: "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога". (1Иоан. 3:9)

Если говорить проще, то покаяние - это решение и разворот на 180 градусов, когда вы сознательно отворачиваетесь от дел тьмы к делам света, иногда, с первого раза не получается, но все же Бог на вашей стороне, Он дает силы не смотреть, не думать, не мечтать...
**
***южаночка*** ***___***
Лучший ответ
исправляться милая и не повторять этот грех.... а то что всё время возвращаемся в в эту грязь это нверное от того что слаба вера наша
лучше подлечить психику
Kanybek Nasarbekov
Понимает, раскаивается... и всё же - поступок !((
Значит.. человек - лицемер !
Руслана Заец
Дауд Устарбеков не факт. Есть так называемые запинающие грехи, когда человек не может получить свободу от них. Такой человек страдает от греха и постоянно испытывает стыд и вину от того что вноь впадат в грех.
Пойти и исповедатся священнику.
Иисус сломал силу греха. Поэтому, познав Христа, получишь истинную свободу и силу жить святой жизнью. Одного желания мало, нужно наполнить себя, Его Словом, чтобы поменялись мысли. Какие мысли человека, таков он и сам. Пример: я работал в коллективе, где почти все курили. Я был одним из них, и не мог, не хотел оставить эту губительную привычку. Пытался бросать, но, худые сообщества, развращают и добрые нравы и ничего не изменишь, пока находишься заодно со всеми. Но, однажды, пришел в мою жизнь Христос и Бог заговорил со мною. Одним из первых Его предложений было, то, что мне уже необязательно курить. Я, докурил сигарету и бросив ее на пол, объявил, что бросил курить. И никогда уже к ней не возвращался, будучи увлечен в познании Живого Бога, изучении Его Слова, Библии, жизни верою во Христе. Мои друзья ходили вокруг меня и предлагали закурить, а услышав твердый отказ, удивлялись моей уверенности. А, никакой силы воли там вообще не было. Там все сделал Бог, пере сотворив мои легкие, переставшие жить в табачном дыму. После, было освобождение от сквернословия . Пьянство и все остальное, на что указывал Святой Дух, очищая меня от прежних грехов. Истина Божьего присутствия, легко освобождает от любой зависимости, это однозначно... Бог здесь, и нужно просить Его помочь в своих немощах и слабостях. Но, вначале, родиться свыше, конечно. А, иначе, человек продан Адамом, во власть греха и никогда не освободится от его рабства. С уважением Юрий... Спасибо за хороший вопрос.
Ирина Иванова
Асем Карабалина я тоже 15 лет курила и бросила,но мне книжка помогла прочитанная Ален Кар,но перед этим я просила Бога чтоб он мне помог и он помог..и коллектив не пришлось бросать и от всех уходить))))
Обратитесь к своему дховнику, это нужно хорошо знать вас лично, чтобы давать советы.
пока не осознает по настоящему.
Наш милосердный Бог знает, что мы не в силах проявлять совершенное послушание, как бы ни стремилось к этому наше сердце. Он с любовью заверяет, что простит нас, если мы всем сердцем раскаиваемся и надеемся на его отцовскую милость. Это не означает, что можно злоупотреблять Божьим милосердием, оправдывая неправильные поступки тем, что мы склонны ко греху от рождения. Но видя сердце ‘сокрушенное и удрученное’, он проявляет милосердие (Притчи 17:3).
Айдар Вазиев
Пойти в церковь, покаиться и станет на душе легко! Вернее легче!!!