Религия, вера
Почему большинство иудеев не любят Христа?
Он расскрыл некоторые тайны магического искуства НЕ евреям. Теперь им тяжелее править миром, но всё ж правят, ибо хитро исказив сказанное им превратили его учение в религию подсадив на неё полпланеты.
Он крестился :)
патаму что из-за его смерти
хритьяне их по фсюду
Щемят!! !
они уж и сами не рады наверно-что его порешили!
хритьяне их по фсюду
Щемят!! !
Потому что раскопки в Израиле не подтвердили его существование.
Творец сказал Народу Израиля: " ...Законы я даю не для того, что-бы ты умер, а для того, чтобы жил.. "
А христианство строилось на смерти потому как, именно смерть была более понятна язычникам, которые приносили в жертву своим богам своих же детей.
Поэтому вы и откололись от нас, как льдинка от айсберга, и поплыли своим путем.
А что до иудеев... .
Вы думаете, что нам не о ком больше думать, как только о вашем Иисусе? :)))
А что до иудеев... .
Потому что не вписывается в их представления о Мессии.
они любят Христа и ждут Христа, только в Иисусе Его не узнали.
Они его не не любят, они просто его не признают. В их глазах он самозванец, подорвавший их устои.
читайте Кураев "Как делают антисемитом"
Им очень сильно досталось за Него.
а ЗА ЧТО им его любить?
благодаря Иисусу евреев стали ВЕКАМИ преследовать во всех христианских странах
вот как сказал об отношениях христианства и евреев рав Пинхас Перлов:
"Христианская религия воспевает мучения одного человека (которого они считают богом) на кресте в течение нескольких часов. И это давало им моральное право мучить, приколачивать к кресту своей веры весь наш народ, МИЛЛИОНЫ людей, включая маленьких детей, и не на несколько часов, а на два тысячелетия! За что же? "
Они считают себя Богоизбранными. Не понимая, что самовлюбленность уничтажает душу.
Бог, избрал человека, а не нацию. Долгая история, на этом сайте всего не передать.
Вопрос: -Вы знаете, что мы, Русские говорим на древнем Санскрите. Санскрит детя Русского языка.
Я, сечас книгу прочитал"Шримад Бхагаватам""А. Ч. Бхативиданта Свами Прахубхупада"")))).Прочитав названия, понял, что значит "БОГ СРЕДИ НАС".Даже переводить не надо))) Она на Индийском, звучит как на Русском.
Нет, Идуеи не против, а осознание своей избранности. Они ломают всю концепцию. Религиозность и есть грех. Я служил при храме. Осознание души своей и есть храм .
А почему они должны его любить? Они просто никак к нему не относятся.
Иудейская религия не предусматривает жизни людей с Богом в присутствии распятого Царя Иисуса Христа.
А иудей не нацией стало, а фактом принадлежности к иудейской религии, отвергающей Сына БОГА Иисуса Христа.
Едут в купе семинарист (С) и раввин (Р). Равин и спрашивает у семинариста: "Юноша я смотрю ви учитесть в духовном училище. И какую же карьеру ви себе планируете? "
С: "Закончу обучение, приму постриг, буду нести послушание начальство заметит меня и возможно я стану настоятелем монастыря"
Р: "И всё?"
С: "За долгое и безупречное служение и чистую жизнь меня могут выбрать Епископом! "
Р: "Ну и всё?"
С: "К концу жизни я могу стать Патриархом"
Р "Ну а дальше? "
С: "Так нет ни какого дальше. Патриарх - вершина духовной карьеры"
Р: "Нет ви слышали про нашего мальчика? Он пошел гораздо дальше! "
Р: "И всё?"
Р: "Ну и всё?"
Р "Ну а дальше? "
Потому что они его делали "под себя", а он взял и отрёкся о ИХ гнилых планов и решил ИХ направить на Путь Истины.
чтобы полюбить, нужно признать, что они убили сына Бога! Гордость не позволяет!