Религия, вера

Создание может быть виновато перед создателем?

Вас заинтересовал мой ответ? Если бы Бог был совершенным то он бы создал человека Без Греха. (без предпосылок переступить грех) . Более того я удивляюсь как люди ведутся на рассказ о коварстве змея (его хитрость) . Змей познал видимо плод добра и зла. Но почему то Богу было как то на это всё равно. Говорят что змей это Сатана. Но что Сатана делал в Раю (священном месте) . Змей и есть тот кто повинен в изгнание из Рая. Человек просто не мог оценить свои поступки хорошо или плохо он поступает рвя плод. И падение из Рая вполне предсказуемо. Если часы работают неисправно, то кто виноват в их неисправности. Может плохой мастер, а не сами часы? Мастер видимо злится на своё несовершенство и устраивает Потоп и бедствия на создания. Почему бы сразу не простить.
Мне Бог показался не логичным. И поэтому я в него не верю.
Edi Mazor
Лучший ответ
А может ребенок быть виноватым перед своими родителями? Может.
Rahib Aqamaliyev Морфиииииййййй.
Конечно, ведь мы Его создали по своему образу и подобию. Такой же как и мы самолюбивый, требующий к себе повышенного внимания, капризный и мстительный. В Нём мы показали всю нашу суть.
Антон Чанцев
Беккерель виноват в том, что появилась атомная бомба?
Павел Воронин
Конечно, а изделие перед изготовителем.
Борис Борис
Смотря какое создание.
Анар Салахов
Ребенок может быть виноват перед родителями?
Юлия Гунченко
Сабит Таубаев Родитель не создает ребенка - родитль лишь создает услолия. Родитель зачастую и не понимает всех процессов с помощью которых появился ребенок.
Может тогда вы не станете называть Бога Содателем, если не признаёте его им?
Ребенок и создание вещи разные! Мой ответ не может!

Если вы о христианской сказке об Адаме и Еве, то:
"Я собираюсь создать мужчину и женщину по образу и подобию своему и совершат они
первородный грех. Потом через много поколений приду я, войду в женщину как ее ребенок, так что я смогу родиться в человеческом облике. Пожив некоторое время, я убью себя в жертву себя, чтобы избавить людей от греха за который я осудил их. Да будет так. Аминь"

Такая вот логика.
Айнагул Шакирова Ага! А еще ты разобрал часы, собрал снова, остались лишние детальки..

но ты постоянно так сильно удивляешься, что часы не работают!

Интересно, а ты когда разбирал, хорошо мозгами соображал? Точно запомнил, что все детали , должны быть на своем месте?
Галина Томилова Этот бред я уже читал на вашем омерзительном сайте, Мария. Вы способны не самобоянить?
Антон Чанцев Сказка об Адаме и Еве дохристианская, это надо знать.