Религия, вера

Если для создания аминокислот в лаборатории нужен лаборант то для создания вселенной нужен ли Создатель?

Конечно нужен Творец. Любой серьезный биохимик вам расскажет, какие трудности бывают в синтезе тех же самых витаминов. С ростом сложности молекул, сильно возрастает число изомеров, а органика построена из определенного вида изомеров. А в пробирке из реактивами образуется сложная смесь изомеров не совместимая с жизнью, так что случайное образование жизни невозможно.
Диана Пятница
Лучший ответ
для создания аминокислот никто не нужен. Они распрекрасно возникают сами не то, что на планетах, даже в пылевых облаках. Это же простейшие молекулы!

5 лет назад доказано, что даже самокопирующаяся РНК прекрасно может возникнуть сама. Так что ваши фантазии устарели.

помнится, аминокислоты получал еще миллер в 50-е - просто пуская искры-молнии через метан с сероводородом.
Антон Анисимов
Елена Кузнецова Источник подскажите пожалуйста в отношении РНК, кто доказал, где, когда, чтобы действительно твёрдо себе уже сказать что это из рубрики фантастики.
Кухонная софистика. Лаборант реален, создатель - измышлен. Незачет )
Aiganym Faizulla
Ник Кулеш Не все что мы не видим можно назвать нереальным. например, гравитацию мы не видим, но когда мы что-то роняем, мы видим ее проявление.
Лаборант создаёт аминокислоты, потому что он этому научился. Но сами аминокислоты существовали в природе задолго до появления человека. Если бы вселенную создал Создатель, то напрашивался бы вопрос "Кто создал этого самого Создателя? ". В то время, как известно науке, человек (а лаборант - тоже человек) стал таковым благодаря эволюции животного мира, а не создан из глины или праха земного, как это утверждают невежественные верующие.
Ангелина Болгарская Эволюция относится к телесному и животному из праха и глины. Очевидно, что Создатель Времени предвечен. Знания могут не только быть получены, но и создаваться. Аминокислоты жизни не имеют и не создают. Труп так же аминокислотен.
Нет, не нужен. Сравнение некорректное.
Елена Кузнецова В чём уважаемый оно не корректно? Вопрос сформулирован по точке зрения, в достаточно уважительном ключе.
Не только лаборант. Нужен экспериментатор, начлаб, обслуживающий персонал лаборатории и прочие сотрудники института, к которой она относится.
Для создания вселенной нужны все они, это же очевидно!..
Создатель нужен всему создаваемому. Существованию нужна Причина, имеющаяся ДО возникновения Существования.
Андрей Кондрашов Создатель не может рассматриваться как причина, по определению.
Ну, это же "логично", что мир создал сам себя. Все в мире создается само по себе.

Это только дураки могут думать стандартной причинно-следственной связью. "Гении" науки мыслят свободно и не детерминированно.

"Мир сначала создался, а потом начал размышлять: "а как же это я создался"". Это же гениально и выходит за все рамки ущербного мышления.
Андрей Кондрашов Не создается, а трансформируется. Остальное верно.
Создатель нужен для всего.
Само по себе ничего не возникнет, а только разрушится или умрёт.
Татьяна Мельник Боюсь, для сохранения и уничтожения тоже нужна внешняя воля.
рифма
Artsrun Avetyan
Вселенная-вселенный, вот и подумай
София Ячменева
А нужен ли механик для ремонта машины в мастерской? Или пекарь в пекарне чтобы печь? Определенно, да, только и создателем будет тоже человек
Ник Кулеш Представьте себе и пекарь и мастер по ремонту автомобилей в какой-то степени сталкиваются в своей области с химическими реакциями и законами.
Нужен. И в обоих случаях имя ему "Химия".
Слава Волк
Татьяна Мельник А кто создал химию?
Ник Кулеш Химия это всего лишь наука построенная на определенных законах, начало которым Дал Творец.
однозначно да! (спасибо за интересный вопрос) слишком все уникально и сложно, что бы быть просто случайностью.. .
они и без лаборанта хорошо появляются