Религия, вера

Единственный убийца во вселенной -это ее Создатель,т.к никто и ничто не способно убить,пока Создатель этого не позволит?

Е*
Екатерина *
самый великий дар, которым надели Создатель человека- это свобода выбора, поэтому если у кого-то тянется рука, чтобы убить другого, Создатель не останавливает, иначе Он лишит человека свободы выбора. именно за этот выбор мы и будем нести ответсвенность на СУДЕ, а иначе, все легко и просто и вся ответсвенность на Господе. Человек живя на земле должен делать выбор между двумя силами - добра и зла))
Лина Инверс
Лучший ответ
Екатерина * Да, Бог сказал, что ответственность за свои поступки человек будет нести сам, это так.
Бог сказал сатане: можешь делать с Иовом что хочешь, только души не тронь. Так что он с сатане приказывает, как ему быть - убивать ли, мучить ли....также ангелам были приказы убивать даже сразу по 40тыс. за раз. Так что кого хочет милует - кого хочет ожесточает. Так написано в Библии.
Фифти фифти - по теории вероятности
Был бы таковым. если бы Он толкал бы всех на преступления и создавал бы для этого условия. ТО что Он разрешает этому произойти это из за нарушенного равновесия. и нарушили это равновесие Не Бог нарушил равновесие, а сатана и человек и за это они будут нести полную ответственность. Бог только применят все усилия регулируя. чтобы все это не вылилось в массовую резню. но и получали возмездие те кто вышел за рамки допустимого, как Гитлер был для возмездия коммунизму. которые его отвергли полностью. заменив идолом-Лениным. Потом и его убрал, когда он перешел границы. Завершил крах коммунизма. через Горбачева и создал все условия для этого. Но Бог еще действует по молитвам святых. Этому есть масса подтверждений. Господни пути неисследимы.
Екатерина * Бог сказал сатане: можешь делать с Иовом что хочешь, только души не тронь. Так что он с сатане приказывает, как ему быть - убивать ли, мучить ли....также ангелам были приказы убивать даже сразу по 40тыс. за раз. Так что кого хочет милует - кого хочет ожесточает. Так написано в Библии.
Елена Галкина Бог дал-Бог и взял,как сказала одна христианка после того как её ребёнок из окна выпал.
Убеждён, что Бог непознаваем в принципе. И хотя мы, возможно, и обладаем для этого свободой воли, но: "Свобода воли, данная нам Богом, на самом деле состоит не в том, что нам выбирать - добро или зло, и не свободу выбора - верить в Него или не верить. Свобода воли - это свобода критиковать Его. И каждый может всегда найти СВОЙ повод для критики. Но чтобы критиковать, нужно ЗНАТЬ. Иначе Бога можно будет винить во всякой мелочи: от порвавшегося носка - до сырой погоды. А чем больше человек узнаёт, тем больше он осознаёт СОБСТВЕННУЮ ответственность перед этим миром. " Конрад Ройтов
Екатерина * Тем не мене, Бог дал мне желание Его познавать(кому-то не дал ЖЕЛАНИЯ). Познание Бога - бесконечный процесс, т.к. нам до Него бесконечно далеко. Но процесс познания Его сущности, для меня реальный процесс, в котором и пребываю. Чем больше познал - тем больше к Нему приблизился, я так понимаю.
по этой логике, если у матери погибает ребенок во всех случаях она убийца его.
Екатерина * По Библии - Бог всемогущий, всезнающий, вездесущий.
Денис Гула Здравствуйте, милсдарь....
Относительно тех книг, что я обещал посмотреть дома....Вы были правы, это действительно шастры....
В детстве я этого не понимал....
Просто родители все обыгрывали таким образом, что умело совмещали славянский фольклор и ведическую культуру индии...
А книга, о которой я говорил: библия, которую родители тоже как-то умудрялись вписать....
Он Умерщвляющий...
Саня Иванов
Убийца? А может, у вселенной всего лишь кончится "завод" и она сломается сама по себе?
Всё происходит по воле Божьей и с ведома его.
СОЗДАТЕЛЬ не убица! так как душа не умерает
Оля Малютина
Это действительно так, но процесс сей не происходит хаотически. Миры, как и галактики не создаются навечно. Вечен один лишь Бог. Все остальные лишь твари Его, время которых всегда ограничено. В соответствии с точным и выверенным планом божественного мироздания для каждого мира установлено время рождения, время становления и время разрушения. «Время разбрасывать камни и время собирать их»
O. D. A.
Если Создателя зовут - случай.
Екатерина * Позволить или не позволить - значит управлять, и при чем тут случай? Случайностей вообще не существует.
чтото около того....
Если ваш вопрос не скрытое утверждение и вы действительно ищете ответа, попробуйте поискать здесь: http://predanie.ru/video/osipov/
Я так много не знаю, чтобы ответить на вопрос и не вызвать ряда возражений, на которые прийдётся отвечать, отвечать, отвечать...
Костя Гaйдуков
Екатерина * Ну, почему же прийдется? Никто ведь не заставляет Вас отвечать на мой вопрос. Не напрягайтесь - я Вас очень прошу!