Религия, вера

Могут убийцы человеков войти в рай и пребывать там вместе с теми, кого они убили?

Убийцы могут попасть в Рай, если раскаются.
Бог простил бы даже Сатану, но Сатана не хочет каяться,
он исполнен ненависти и безумия.

Могут ли такие люди попадать в рай? Т. е .получается что человек жил ,
убивал, насиловал, в том числе детей, а потом раскаялся и попал в рай
или даже не раскаялся и попал в рай (по любви).
Честно говоря, не могу я с любовью относиться к таким людям,
и не могу поверить, что они попадут а Рай. Но решать не нам.
Светлана Сторожева
Лучший ответ
вам виднее, вы же бог типа
Сергей Клыков
Кто избавит меня от этого тела, того я пустила бы в рай без задержек. Если возникнут неловкости при общении, саентологические тренинги в помощь.
Могут, если искренне покаятся.
вообще считается что нет. убийство человека - это смертельный грех который не прощается
Марина Чупракова 18 «Придите и выясним наши отношения,— говорит Иегова.— Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань,— станут как шерсть. Исаия 1 глава. Если человек раскаивается в своем грехе Бог его прощает. Хула против святого духа не прощается и у такого человека нет надежды на воскресение.
понятие рая, ада, добра и зла так же как и понятие убийства очень относительные...
по одному определению убийца может быть героем, по другим критериям исполнитель воли божией, по третьим уголовный преступник, по четвёртым....
впомните историю о Люцифере и поймёте, почему он имеет место в духовной иерархии...
Моисей же убивал и ничего.
Ли
Лика*
первым в рай такой и вошел.
Например, Чикатило и его убийцы, расстрельная команда.
Да, могут. Но перед этим они должны пройти довольно тяжелые и страшные испытания, потом попадут в гееном на 12 месяцев, а после этого если грех будет исправлен - то они попадут в Ган Эден (рай).
<<<<Костя>>> ....