Религия, вера
Может ли войти в рай убийца, если он раскаялся?
Не нам решать!
Все любящие истину и уповающие на истину (Иисуса Христа) получат разрешение войти в рай и жить вечно.
если искренне и всегда важны детали))))
может.
Убийца-это орудие возмездия...
Что бы вы рядом на эшафоте не дергались и не паниковали, Вам пообещают то, что Вы хотите.
Что можно сказать?
Серийные Человекоубийцы!
Мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создайте деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, вот и войдёте в Рай на планете Земля, Вас простят, Вас будут Уважать и Душевно Любить, Вы не будете Донорами для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения и до озлобления.
Серийные Человекоубийцы!
Может любая душа войти в царство Божие.
Рай сами творите, его нет.
"Покаялся" значит изменил свою сущность, стал другим. Строго говоря, покаяние происходит один раз в жизни.
"Раскаялся" не поможет для вечной жизни.
Раскаяние – основанный на свободе воли человека, укор совести о совершенном грехе.
Раскаяние есть сожаление о том, что я поступил так-то, а не иначе. Следовательно, оно есть невольное признание того, что я мог бы поступить и по другому, правильно. Раскаяние – это первый этап покаяния.
В раскаянии нет еще отречения человека от себя прежнего, он раскаивается лишь в отдельном поступке.
Примеры из Библии:
Самоубийство Иуды – крайний случай раскаяния без покаяния.
https://thram-m.ru/stati/raskayanie-i-pokayanie-raznitsa/#i
Примеры из Библии:
На Голгофе разбойник признал Иисуса царем и попросился в его царство.
И получил заверение, что в раю будет
Да... если раскаялся искренно.
Если расскаялся то нет. А если покаялся, то да. Расскаяние, это сожаление о чем либо. Покаяние, это изменение образа мышления. Бог расскаялся, что создал человека. Иуда Искариот расскаялся и бросил 30 серебренников.
Может. Но вначале - отбывание срока в аду.
Раскаяние - это замечательно, оно может смягчить даже карму убийства. Но совершённая карма не исчезает совсем. И обязательно проявится - пусть даже смягченная раскаянием.
Есть и другой вариант: практика чистой земли. Но даже в этом случае убийцу ожидает нечто, подобное чистилищу.
Источник - буддизм.
ну конечно.
Да.
Патологический аффект освобождает даже от уголовной ответственности.
Да. Для этого даже специальное приспособление есть: электрический стул называется)
Да, Бог милостив