Религия, вера

фанатизм это еще хуже чем атеизм?

да что вам так атеизм не нравится. . никого не трогаем. . так, подтруниваем.. . не убиваем за веру, не классифицируем: раз верующий-значит не жениться, ни общаться с ним нельзя.. .
оставьте в покое людей со здоровым автономным мировоззрением) )
в глазах бога. . сильно сказано. . у бога-есть глаза? он человек? откуда людям известно, что богу -хорошо, а что нет? придумали и мусолят потому что? )
фанатизм хорош только, когда творишь добрые дела, когда спать не можешь, пока не совершил подвиг. . во всем остальном-это болезное.
Zhanna Zhuzhik
Лучший ответ
И то и другое мерзко в глазах Бога.
Многие атеисты живут коллективным разумом.. Для общества -конечно лучше атеисты, чем набожные фанатики.. Но ведь и церковь называет фанатиков -еретиками.. Получается, что религиозные фанатики похожи на психов -одиночек. И это как раз и настораживает..
Т Т
Анна Никитичева еретики- те кто не согласен с церковью и имеет свое мнение на этот счет а фанатики это фанатики для них нет наказания или отлучения
Еще лучше.)
Юлия Шипилова
смотря что подразумевать под фанатизмом.
Был такой служитель Смит Виглсворд. Он полчаса без чтения Библии и молитвы не проводил, а в дом свой ни с какой другой литературой не пускал, не позволил делать себе операцию, когда аппендикс (как правильно не знаю назвать, разорвался чтоли) . Так вот у этого служителя 16 только документально засвидетельствованных воскресений людей было, а о скольки мы еще не знаем.. . Воскресения это значит человек умер, а Смит помолился за него и тот воскрес встал и жил еще годы. А исцелений от всевозможных болезней по его молитвам было несчесть. Иногда он приходил в кафе, а там люди кушают не поблагодарив Бога за пищу. Он вставал и говорил: "Я смотрю Вы не помолились, склоните головы помолимся" и молился вслух за пищу.
Смита Виглсворта можно назвать фанатиком? Можно. Но какие плоды в его жизни? Он был похож на Иисуса, совершал те же чудеса, учил тому же.
Анна Никитичева идиотизм....
посмотрите этот фильм http://www.youtube.com/watch?v=03Luhg-LDHQ просто запомните фразу, которую мальчик говорит отцу, в конце трейлера.
Доброе уторо.
Вы всю ночь не спали?
Ищите истину!
Ни в том, ни в другом ее нет.
Поэтому, то что вы привели на выбор одно и тоже по сути, два сапога -обувь) )
Удачи!
Адам или Ева по-вашему, тоже были фанатиками, когда их сын Каин убил своего брата Авеля?

Если женщина верила и, как могла служила Господу, а ее сын избрал сатану, то справедливо ли всё валить на нее? и тем более на ее верность Богу?
*** Svetl@nk@***
Ой да что вы, как же хуже? Нету в целом мире ничего хуже атеизма, атеизм это пуп мирового зла, ужас ужас.
а что, атеист не может быть фанатиком?

по-моему, некоторые очень даже похожи.
Дайте вразумительный ответ что ужасного в атеизме?
Юля Бычина
Меня вообще настораживает любой "изм"....
если фанатизм скрещивается с отсутствием ума, тут туже ничего не поможет. причем фанатизм любой - хоть атаистический, хоть религиозный....
Андрей Окунев
Любая вера... это только вера, а не наука.... соответственно она держится на догмах и фанатиках.... вспомните средневековья.... так вот и атеизм тоже вера.... и держится на тех же китах