Религия, вера

А почему здешние атеисты плохо проповедуют атеизм?

Когда верующие или агностики говорят атеистам, что Бога нельзя ни доказать ни опровергнуть. Те говорят, ну тогда нельзя ни доказать ни опровергнуть Колобка. Потому что Бог и Колобок, одно и тоже. Видимо. Зато апельсин и перфоратор - тоже одно и то же. Потому что состоят из молекул. И приводить примеры, ну это несерьезно. Это детский сад, а не атеизм.
Ыыыыыы Ыыыыы
Видимо, среди них нет настоящих подкованных атеистов. Так, нахватались верхушек, пришли сюда повыпендриваться и садятся в лужу.
Денис Кремень
Лучший ответ
Истину не проповедуют, проповедуют ложь.)
Елена Елена
Ыыыыыы Ыыыыы Что есть ложь?
Атеисты как и верующие по-разному подкованы .
Семен Козлов
Верующие говорят, что бог есть. Мало того, они говорят, что для них не нужно доказательств, для них он уже по умолчанию доказан, согласно их методички. Агностики говорят, что не знают, есть бог или нет и считают, что его невозможно доказать. Атеисты всего лишь отказываются верить бездоказательно, но они не боятся поменять свои взгляды при наличии доказательств, в отличии от догматиков. А то, что атеисты здесь недостаточно "проповедуют"))) атеизм, это верно, ибо "проповедование" атеизма заложено в ст. 28 Конституции РФ В этой статье закрепляется право не только на атеистические убеждения, но и на атеистическую пропаганду ("распространять религиозные и иные убеждения). С содержательной точки зрения следует признать бесполезным упоминание о праве "не исповедовать никакой" религии, поскольку это заложено в содержании свободы совести. А вот по поводу верующих, несмотря на право той же 28 ст, есть "тормоз", согласно Закону Яровой.
Наргиза A
Ыыыыыы Ыыыыы Нет. Приводят глупые примеры. Они несерьезно атеизм понимают.
Наргиза A Про атеиста не правильно. Он не утверждает. В противном случае, он должен это утверждение доказать. Атеист отказывается верить бездоказательно.
плохо проповедуют атеизм.... колобка нельзя доказать или опровергнуть... Ну извините, товарищи веруны. Атеисты действительно совершают ошибку, пытаясь объяснить глупому что его фантазии сродни идиотизму. Идиоту лучше ничего не объяснять и просто с ним соглашаться. Так как вера глупа сама по себе, именно это должно смущать, а не люди, пытающиеся объяснить это заблудшей жертве шарлатанов? Как можно объяснять глупость разумными аргументами? Коленька, ты же видишь бабайку, нет? Так его и нет, тебе наврали... А Коленька: докажи, что бабайки нет! И давай умничать, что на заборе за стройкой написано "Бабайка есть, и он вас любит".
Dragon:dima Krit Pro
Евгений Пегасов не не не
они и так уже налоги не платят
им если не препятствовать - опять сжигать начнут
Ыыыыыы Ыыыыы Забор хотя и предназначен для других целей. Но также может быть носителем информации. Почему надписи на заборе нельзя доверять? И хорош выеживатся, у тебя логика примитивная, ты на меня ярлыки вешаешь, а ты не знаешь, кто я, верующий или неверующий.
Атеизм не проповедуют
Атеисты опровергают нелепые доводы религиозных фанатиков
атеистами римляне называли христиан, атеизм в Риме считался тяжким преступлением за которое полагалась смертная казнь
Мне кажется что настоящий атеист (не "воинствующий", как в СССР учили) просто сам ни в каких богов не верит, ни какую религию не исповедует и ему по..., какая вера у окружающих. Т. е. он своё мнение никому не навязывает, но и сам старается, чтобы ему какое-то чужое мнение не навязывали... Ну, до тех пор, пока религиозные убеждения окружающих не будут представлять для него неудобство или опасность.
Asset Malgazdarov
Они не проповедуют, а издеваются, провоцируют, потому что им нечего предложить конкретное потому паразитируют.
Верующие имеют право веровать в бога, а атеисты просто всячески цепляются к верующим стараясь поддеть их. На самом деле им даже не нужны доказательства существования бога, чем они не располагают, а просто подтрунивают над верующими