Религия, вера

Пошел бы атеист за деньги, проповедовать атеизм?

Пшёл, той атеист, от меня куда подальше с проповедованиями своими лукавыми.
Ото Троцкий допроповедовался и, другие в очередь толпятся... .
Zulpukar Абдугапирович
Лучший ответ
*** Ангел Мечты *** Гундяев - истинный наследник Троцкого
Наверное)) ) Спросите у него))
А как это, Вик?
Научишь "проповедовать атеизм"?
Заодно и премию какую-нить получишь.
За соединение несоединяемых слов.
Настюшка Сапогова аха заинтересовался)) не знаю, но ведь одна секта платит за проповедь, может организовали бы такую, секта атеизма: ходить по домам, рассказывать) чем атеизм хорош)
Я бы не пошла.. . Атеизм не обещает спасение. Не имеет теологических догматов, в которые необходимо верить. И не обращает в свои ряды неверующих. А что тогда проповедовать-то? Изучение квантовой физики, генетики и эволюции? Так это в ВУЗах специалисты преподают и получают за это законную зарплату.
Надежда Соловьева А нашару в нэте весьма активно свои догму пулите)
Это называется популяризация науки. В СССР она многих отвратила от религии. Теперь не в почете, мракобесию мешает
Нет. пусть каждый разберется сам в себе. Я могу только отражать то. что мне не по душе. то . что мне хотят навязать. Если один в поле не воин. Значит войны делают толпы.
я и бесплатно могу поработать на этом поприще..: -)..я хоть и сребролюбивый но общественно ориентированный..: -)..
"Проповедовать" - слово из поповского лексикона....
Сколько платить будешь?
Илья Заря
Настюшка Сапогова я пока думаю))
Они это делают безвозмездно...
У меня приятель лекции читал в Совке от общества "знание" на тему "опиума для народа". Деньги более, чем очень хорошие платили (примерно 2 конца от токаря 5-го разряда) . Поразительный человек - знает Библию почти наизусть, но ничего в ней не понимает. А не хочет. Хотя и не дурак.
скажешь ...за деньги они пойдут проповедовать даже христианство ...
Lyalya Batalina
Сергей Бердага Смотря какие атеисты: люди людям рознь. Я не пойду людям насаждать что-то, каждый сам должен прийти к атеизму или христианству. Я раньше был верующий, но после некоторых размышлений стал атеистом. Вообще насаждать что-либо, не важно плохое или хорошее-это негуманно.
Конечно пошёл бы. Почему нет?
Damira Amirkhanova
затуманенный религией мозг верующего рождает химеры
истина в проповеди не нуждается.
Маша Чепкасова
ну и кто б ему заплатил?
Они за деньги готовы мать родную продать.
Настюшка Сапогова Ну не обобщай Сашуль) Не все ведь. Знаю атеистов, для которых семья на первом месте
*** Ангел Мечты *** Наглая ложь!
Зато вы, верующие, ради своего бога готовы свою мать убить.
Я за деньги, только работаю и воюю.
Нет, только бескорыстно, а смысл за деньги веру подрывать? )
Ир
Ирина
интересно и сколько им лукавый заплатит.?.. и что в замен попросит -душу ?))
Сергей Бердага если человек атеист, это не значит, что он аморальный, запомните это. Причём тут лукавый? Уж лучше не верить в Бога, помогать детским домам и кормить голодных, чем ходить в церковь, ставить свечки, в эгоистической надежде, что от этого простятся все прегрешения, даже пальцем не пошевелив, чтобы сделать себя лучше...а зечем? Можно ведь свечку поставить и церкви пожертования дать и всё...а забыл, ещё попить вина с ложечки, поесть хлебушка, что просфорою зовётся и всё-дорога в рай гарантирована...
легко. учитель учит за деньги. просвещать - это плохо?
что значит "бы".
При СССР даже предмет был "Научный атеизм" лекции читали, деньги получали по ставке...
Rustam Zaripov
Думаю да этим людям все равно как зарабатывать деньги !
Илья Заря Ваня,где платье брал?Кстати,оно тебе идёт. :-))
ты что? если бы они это делали, то атеизм был бы в России запрещен православными, как Свидетели Иеговы. говорили б что атеизм - это экстремистская религия))))