Религия, вера
не пора ли выкинуть из школ теорию Дарвина.? пусть её атеисты изучают.в качестве факультатива.
Увы, не все так считают.
В школе изучают науку, вообще-то. А всякие религии пусть рассказывают всяким религиозникам в качестве факультатива.
Правильно. И ввести изучение библейских сказок на освободившиеся часы.
Гитлер вот вообще считал, что рабочей скотинке два класса образования хватит.
Более того, я искренне желаю чтобы Ваши дети учились в школе Вашей мечты :)
А мои получат приличное образование.
искать в научных гипотезах, концепциях и теориях безнравственность и угрозу морали - смахивает на мракобесие.
самое забавное, что предлагающие подобное сами-то и не понимают толком, на что нападают.
надеюсь, Вы не из таких.
да чё там мелочицца!?. .
....к стенке атеистов!.. .
....шоб не светили!...))))))))))))) )
З. Ы.
....а вы батенька ТРОЛЛЛЬ!...)))))))))))))))
....к стенке атеистов!.. .
....шоб не светили!...))))))))))))) )
З. Ы.
Может, и географию выкинем? Или будем рассказывать детям, что Земля плоская и покоится на трех китах.. . Вы серьезно хотите вернуть средневековое мракобесие??
Илья Александрович
Да даже в средние века науку уважали нормальные люди.Книга Коперника была отпечатана католической церковью еще при жизни самого Коперника! Но ученый - это не значит, человек, отрицающий Бога.Наука и религия - это не соперники, как не соперники алгебра и биология, например. и попытки заменить теорию Дарвина(в чем-т о верную, с чем-то он и сам не согласился...потом) на Библейское повествование - верх глупости!Ее нельзя читать буквально, ведь написана была 5 тысяч лет назад!Это не учебник по биологии, географии и пр.Это книга тольо о том, КТО первопричина всего.Народ правда не понимает, или только вид делает...
Илья Александрович
Это уже вопрос веры))).Ваша позиция вызывает гораздо больше уважения у меня(а я - верующий человек),чем позиция людей, утверждающих о глине(как о глине) и 6 днях(по 24 часа!) творения.Моя позиция - Бог все сотворил - это все, что мы должны понять, по крайней мере, из Бытия.Как сотворил - ну, не знаем мы этого, не дал Он пока откровения на этот счет.Для этого есть люди - ученые, призванные исследовать творение Божее и нам все объяснить.Я лично так все понимаю)))
Из школ нужно многое выкинуть
Вообщето сейчас употребляется термин синтетическая теория эволюции. И у Вас есть альтернатива?
Давайте уж сразу. всю биологию, а то она Теорию эволюции только подтверждает.
И заодно:
Химию - в Библии про атомы и молекулы ничего не сказано, да и вообще сплошная ересь, там же можно договорится до того как органику из простейших в-в получить.
Физику - вселенная у них, понимаешь, слишком старая получается.
Математику - а то вдруг кто то черезчур хорошо считать научится, складывая годы жизни патриархов можно не только до сотворения мира досчитаться, но и до других интересных вещей.
Историю - там немножко про причины событий говорят, а причина может быть только одна - воля божъя, да и вообще вся нужная история написана в Библии всё остальное ересь.
Русский язык - вдруг кто то Библию прочитает и что то не так как надо поймёт, пусть лучше её попы в правильной трактовке пересказывают.
Иностранный язык - вдруг кто то прочтёт Библию на другом языке ...Да и вообще оттуда много плохих мыслей приходит, да и зачем настоящему православному иностранные мысли, есть же Библия и родная Православная церковь со своим преданием.
И etc.
Короче, оставим один закон божий в устном изложении и будет на Руси тишь, да гладь, да божъя благодать.
И заодно:
И etc.
Срочно в Думу ваше предложение.
Что наука нам дает, то и изучаем. Пока ничего нового не раскопали, пусть будет Дарвин (а то совсем уже детей ничему учить не будем). А библейский вариант - на ОПК (там объяснят, надеюсь, что нельзя буквально библию воспринимать).
а какую теорию тогда в школе изучать?)
Татьяна Пархоменко
Гончарное ремесло конечно же. Адама замастырили якобы из глины))
Вот только не надо ее заменять на библейский вариант. Зачем вводить еще большую глупость.
Или хотя бы изучать её не как единственно возможную и истинную, а как одну их многих гипотез, существующих в наши дни. Пусть дети сами учатся думать и решать, какая теория более достоверна. Если уж давать знания, то в полном объёме. Только преподавателей, имеющих соответствующую подготовку, трудно найти, т. к. их в ВУЗах тому же учат.
А что биологию тоже выкинуть? Да? И врачей не станет тогда
Сергей ******
Ну так болезни от бесов, а авиация это чёрная магия ))))))))))))))))))))))))))
Пора бы уже вообще выкинуть из школьных программ всё, о чём много говорим и нихренасеньки не знаем, как оно на самом деле было. Ввести отдельный предмет выдумок, теорий, гипотез и догадок.
И заменить ее на мракобесие?
Сначала пусть её опровергнут, а пока эта теория подтверждена многочисленными фактами.
не пора ли выкинуть из башки веру в то, чего не существует??