Религия, вера
По какой причине вы никогда не станете православным? вопрос для НЕ православных.
Все может быть. Может, и стану, если принять за православие не тот бред, который так любят нести некоторые из православных, а то, что было заложено Христом изначально. Думаю, в каждой области человеческой деятельности всегда найдутся такие, которые порочат всю эту деятельность.
потому что сильно навязывают. . а я ведусь, когда молча заинтересовывают.
Хотите быть обманутыми? Тогда мы идем к вам...
Я никаким не стану, даже если (если! ) вдруг уверую.
Имхо, религия к Богу отношения не имеет, ни православная, ни все остальные.. . Чиста бабло рубят...
Свои ошибки мешает видеть гордыня. На этот вопрос трудно дать правильный ответ. Признать гордыню - уже стать православным.
Ирина Кудаева
А признав гордыню можно стать католиком?
Потому что я и верующим то никогда не стану.
1. Потому что православная церковь мракобесна — выступает против науки.
2. Потому что мне противны бороды батюшек: седые, длинные, с застрявшими там хлебными крошками.
Я никаким верующим не стану, не только православным.
Потому что тратить время на суждения, которые, просто по определению, не могут быть ни доказаны, ни опровергнуты — означает бездарно и бесцельно сливать своё время в сортир. А у меня его, времени, не бесконечно много.
По той же самой причине, по которой Лев Толстой назвал православие лживым. Кроме того, внешний вид попов в церкви мне не внушает к ним доверия.
Юра Вилков
Вид у них такой же как и в Византии 1000 лет назад. Дух народа - в традициях.
Потому что я живу в 21 веке, а религии - философия 2000-летней давности.
Я вообще не стану христианином, потому как там сплошной обман, при чём примитивный.
Потому что нет никакого другого БОГА, кроме АТМЫ, которая есть та суть, которая горит в каждом из нас. Считать что-то или кого-то другого Богом, забыв, что ты и есть БОГ, это совершенная глупость и язычество. Православие может быть и учит о том же самом, но никто этого не понимает, а попы сознательно скрывают. Зачем мне ложные духовные учения, если я знаю истинное?
потому что верю в Б-га, а не в идолов
Потому, что меня вполне устраивает моя Святая, Вселенская и Апостольская Католическая Церковь.
сложно ответить почему... может потому, что люблю количество и качество? А может просто не очень мне нравится христианская религия, безликая....
Это тоже православные,
староверы, которые без Христа,
намолили нам пожары.
староверы, которые без Христа,
намолили нам пожары.
Наташа Шашуро
беснование
не право, не криво не левославным мне уже не стать в виду мировоззрения
Меня вывел Бог.
По причине наличия разума и серого вещества. Я скорее папуасом стану, чем православным.
не только православной но и любой другой я ни стану никогда, потому что религия-опиум для ума человеческого. Не люблю когда мной управляют религиозные деятели.
в религии, любой, много ханжества и лицемерия. Православие не исключение. Много ли атеисты берут у верующих? А верующие сплошь и рядом пользуются благами, созданными атеистами, и их же клянут.
я не вижу развития, духовного совершенствования: слишком много фетешей и привязанности к материальному а не к духовному: иконы, свечи, кресты, огромные церкви, попы в золоте и на иномарках.
Что говорится в Слове Бога об изготовлении изображений для поклонения?
Исх. 20:4, 5, СП: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (курсив наш. — Ред.) . (Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать. )
Лев. 26:1, ПАМ: «Не делайте себе идолов и истуканов, и столпов [«священную колонну» , НМ] не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними; ибо Я Иегова, Бог ваш» . (Нельзя было устанавливать никаких изображений, чтобы поклоняться им. )
2 Кор. 6:16, СП: «Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого» .
1 Иоан. 5:21, СП: «Дети! храните себя от идолов» .
Допустимо ли использовать изображения как помощь в поклонении истинному Богу?
Иоан. 4:23, 24, СП: «Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» . (Люди, которые стремятся приблизиться к Богу, используя изображения, не поклоняются ему «в духе» , потому что их поклонение зависит от того, что видимо. )
2 Кор. 5:7, СП: «Мы ходим верою, а не ви́дением [«а не тем, что мы видим» , СмП]» .
Ис. 40:18, ПАМ: «Кому вы уподобите Бога? И какой образ поставите в сходство с Ним? »
Деян. 17:29, СП: «Мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого» .
Ис. 42:8, ПАМ: «Я Иегова, сие Мое есть имя, и не отдам славы Моей другому, и похвалы Моей истуканам [«идолам» , СоП, СмП]» .
Нужно ли почитать «святых» , считая их посредниками между Богом и людьми, и использовать их изображения в поклонении?
Деян. 10:25, 26, СП: «Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его. Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек» . (Как видно, Петру не понравилось то, что Корнилий поклонился ему. А если так, стал бы он одобрять почитание своих изображений? Смотри также Откровение 19:10.)
Иоан. 14:6, 14, СП: «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю» . (Слова Иисуса ясно показывают, что мы можем приблизиться к Отцу только через него и, если мы о чем-то просим Бога, мы должны делать это во имя Иисуса. )
1 Тим. 2:5, СП: «Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» . (Из этих слов следует, что никто, кроме Христа, не может быть посредником между Богом и христианским собранием. )