Пастору не мешало бы знать Писание!
Павел говорит снова и снова. «Благословляйте преследующих вас, благословляйте, а не проклинайте» . «Никому не воздавайте злом за зло» . «Не мстите за себя, возлюбленные» . «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Римлянам 12:14, 17—19, 21). Слова Павла ясно показывают, как обращаться с неверующими, даже с противниками.
Нельзя позволять, чтобы гнев толкал нас на месть. Наше знание ситуации всегда неполно, а чувство справедливости несовершенно. Если мы допустим, чтобы гнев побудил нас мстить даже за себя, не исключено, что мы поступим неправильно. А это будет на руку врагу Бога Дьяволу. «Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу» (Ефесянам 4:26, 27).
Когда и кому воздавать за зло — лучше, благоразумнее было бы оставить на усмотрение Бога. Ему известны все факты, и его воздаяние всегда будет отражать его совершенную справедливость.
Религия, вера
американский пастор собирается публично сжечь коран на 11 сентебря. Это месть за терракт ?
Это месть одержимого диаволом.
Это глупость.
да
Вероятно.
провокатор он
" ...И вот я плотью от праха Земного Хозяина моего, ничтожнейший раб законов его, Законов самой Земной Природы, как осмелился я сегодня изобличать его? Кто надоумил меня? Да те, кого вы знаете с детских лет, чьи слова слушаете, но видимо слышите искаженно в силу козней Хозяина Земного нашего. Ведь это те, кто первыми восстал против господства его законов на Земле, Законов Зверя. И их восстания мы знаем под названиями Буддизм, Индуизм, Ветхий Завет, Христианство и Ислам. Они обличили цели выкованные инстинктами. "
Это идиот от христианства. А Коран надо писать с БОЛЬШОЙ буквы, не уподобляйся пастору, уважай чужую веру.
Это глупость беспредельная. Коран-то в чем виноват, а заодно и другие мусульмане, не одобряющие такие фанатические акты, но почитающие коран как священную книгу? Только вражду лишнюю разжигать...
Этот тоже попытался:
да, только в больном и воспаленном амереканском мозгу может такая идея, если ты - масульманен - террарист.. .
хотя я православная - но наша вера учит - быть терпимее к привержанцам другой веры.
да есть русская пословица - бог один, как его не называй,
Поддержу его )))
Нет. Это пиар ход и пропаганда его церкви. Ибо Коран подобна Библии, если христианин зарежет человека другой веры, то всех христиан надо сжечь? из-за проступка одного человека или даже сотни?
По идее, если он пастор, то не должен провоцировать подобные конфликты.
Всё привычно: из-за одного недалёкого человека пострадают невинные. Те же грабли.
Я не пойму, что он при этом испытает? Неужели его разум настолько низмен, что он решит, что все погибшие от этого страшного злодеяния, будут отмщены? И при чём здесь Коран? Он-то ведь на себя пояс шахида не одевал!!! Маразматик этот пастор!!! Как ему доверили приход?
«МЕСТЬ сладка», — так часто говорят, потому что нам свойственно негодовать, когда нас обижают или задевают наши чувства. Наше врожденное чувство добра и зла требует, чтобы несправедливость была устранена. Вопрос лишь в том, как?
Обидеть нас могут по-разному: дать пощечину, толкнуть или унизить словами или действиями, обокрасть и так далее. Какие чувства вы испытываете, сталкиваясь с тем или иным? Многие люди чаще всего говорят: «Они мне за все заплатят! »
В Соединенных Штатах многие учащиеся средних классов ложно обвиняли учителей в оскорблениях, чтобы отомстить им за то, что те применяли к ним дисциплинарные меры. «Происходит следующее, — рассказывает Бренда Митчелл, президент профсоюза учителей Нового Орлеана, — стоит лишь раз выдвинуть обвинение против учителя, и его репутация запятнана» . Даже после того как доказано, что обвинения были ложными, последствия причиненного вреда остаются надолго.
На рабочем месте растущее число недовольных работников старается отомстить своим работодателям, искажая важную информацию в компьютерной сети компании или удаляя ее. Другие крадут секреты компании и продают или просто отдают их. Как сообщается в «Нью-Йорк таймс» , помимо краж электронных файлов, «старомодное воровство по-прежнему основная форма мести работников» . Чтобы предотвратить угрозу мести, во многих компаниях охранник сопровождает уволенного работника до его стола, ждет, пока тот соберет вещи, и провожает до выхода.
Но в большинстве случаев люди мстят тем, кто им ближе всего: друзьям, коллегам и близким. Недоброе слово или бездумный поступок могут задеть чувства и вызвать ответную реакцию. Если друг обратился к вам грубым тоном, то огрызаетесь ли вы в ответ и бросаете недоброе слово? Если близкий человек вас чем-то обидел, ищете ли вы способ отплатить ему? Как же легко так поступить, когда наш обидчик — один из близких нам людей!
Мстить — глупо
Зачастую те, кто стремится отомстить, хотят унять нанесенную им эмоциональную боль от обиды. К примеру, в Библии говорится, что сыновья Иакова, патриарха еврейского народа, «были оскорблены и очень рассержены» , когда узнали, что хананей Сихем изнасиловал их сестру Дину (Бытие 34:1—7). За такое обращение с сестрой два сына Иакова замыслили отомстить Сихему и его родным. Прибегнув к обману, Симеон и Левий вошли в ханаанский город и убили всех мужчин, в том числе и Сихема (Бытие 34:13—27).
Решило ли это кровопролитие проблему? Когда Иаков узнал о том, что сделали сыновья, он осудил их, сказав: «Вы обрекли меня на изгнание, сделав ненавистным для жителей этой земли.. . Они непременно соберутся вместе и нападут на меня.. . и я буду истреблен вместе со своим домом» (Бытие 34:30). Да, их месть не решила проблему, а привела к противоположному результату: семья Иакова должна была опасаться нападений рассерженных соседей. Вероятно, чтобы не случилось ничего подобного, Бог дал Иакову указание покинуть ту местность и переселиться в Вефиль (Бытие 35:1, 5).
Из событий, связанных с изнасилованием Дины, можно извлечь важный урок: месть порождает месть, и так без конца. Не зря немецкая пословица гласит: месть недолго остается неотомщенной.
Мстить — глупо