Религия, вера

Двое американских пасторов сожгли издания Корана.Хорошо ли они поступили?Это религиозные фанатики жгут книги чужой веры?

Два пастора сожгли, по крайней мере, два издания Корана в американском штате Теннесси в субботу, сообщает Интерфакс-Религия. Один из пасторов, сжигая книгу, назвал ислам "лжерелигией". Ранее в связи с годовщиной терактов 11 сентября пастор из Флориды Терри Джонс также объявил о своем намерении сжечь Коран, однако под давлением политиков высокого ранга и общественности не сделал этого.
Я отношусь к этой и подобным акциям сугубо отрицательно. Нравится это кому-то или нет, но ислам великая мировая религия. Такими методами можно лишь разжечь межрелигиозный конфликт.
Это наносит удар не столько по исламу, сколько по христианству. Впрочем протестантских пасторов-еретиков и христианами можно назвать с большой натяжкой.
Ким Наталья
Лучший ответ
очередной религиозный маразм, только и всего.
2S
201 Skd
Куздра, вы пеплом от коранов уже дыру на проекте протерли! :))
А ситуация эта называется просто: вор у вора шапку украл
и что тебя удивляет? господа христиане уже столетиями неугодные им книги жгут. хорошо, что сейчас только книги. раньше жгли и тех кто писал, и тех, кто читал или просто хранил
я против. надо было сжечь библию раз они христиане...
ну он так чувствует. считает это правильным
Matt Watson
Татьяна Зайцева тупо. как будто от того что они сжгут два экз. Корана - что либо изменится. Лучше бы прочитали бы сначала что там написано, а не пиарились бы черной пиарью=))
То что ислам является лжерелигией - правда. Но жечь Коран - это вызывать лишь агрессию. Не стоило сжигать то, что многим людям священно. От этого сожжения лжи не убавилось, а агрессии добавилось.
Irina Lursmanashvili
Сергей Евлошевич ну а поклонение еврейским божкам это конечно истинная религия ?
Праально. А то негры совсем распоясались.
Вообще книги жечь кощунственно
Надежда Никитина Вы читали книги, в которых описано как заставляют узников фекалии есть?
Много обращают внимания на это.
Сделали и ладно.
Пресса накаляет страсти сама вокруг этого.
Сколько библий сожгли опоненты, сколько крестиков сорвали с груди ухристиан, сколько насильно обратили в свою веру?
Очередная провокация и разжигание войны, что можно сказать - ИДИОТЫ!! ! Хотят еще одно 11 сентября, так пусть теперь ждут...
Судя по последним событиям, скоро начнутся религиозные войны. Чё там нефть, - паству делить начнут.
Куздра, а как вы делите лжерелигии и правильные религии?
Alexandr Tolstov
Татьяна Шабанова Очень просто. Ложные - это ложные. А Православие - это Православие.
Сысоев тоже не очень-то уважительно отзывался об исламе и о его пророке, Коран, правда, не сжигал. Он тоже религиозный фанатик?
отсутствие любви к ближним и не на такие поступки толкает людей а так же шизофрения руку приложила
Я бы назвал их слабыми. . это однозначное проявление слабости.
ну значит теперь будем сжигать амереканских пасторов наконец-то
Екатерина Пушкарева сожжешь пастора - разбомбят Мекку... 8-)
фанатики -это Зло всегда!!
Эти пасторы однозначно никакого отношению к Иисусу Христу не имеют. Дьявол очень часто облачается в облик Ангела света, также поступают и его дети, лжепророки, лжехристиане.
Эти люди сеют вражду и рознь, они ничего не знают о настоящем Иисусе Христе, и если не обратятся от своих злых путей, окажутся в аду.