язычество и ислам.
потому и тормозят
Религия, вера
африка нищая потому что там ислам?
Тогда, Арабские Эмираты богатые, потому, что там ислам.
Шакир ***
Богаты не эмираты а эмиры.
Потому что у африканцев действительно недоразвиты мозги. Прошу только не воспринимать это утверждение как расистское. Из того, что они неумные вовсе не следует, что они плохие.

Скажем не только потому что там Ислам. африка раздираема межэтническими конфликтами, а это не дает возможности развивать экономику.
Потому что там слишком низкий уровень цивилизации.
А христиан там не меньше чем мусульман.
потому что бога нет. и плюс климат не очень
Там все есть и христиане тоже, кстати они между собой часто устраивают организованные свыше стычки, когда нужно выгнать какого-нибудь не подконтрольного главу их государства.
нет.. там чыпыты так же как и в России
Ислам только на севере Африки, и это не очень-то нищий регион. Примерно, как Россия без Москвы.
какой ислам? :) там протестантские миссионеры их за тарелку каши обращают в христианство
В Руанде ислама практически нет. Разве там богато живут?
да! 100% нет Божиего юлагословения!
и христианских нищих стран хватает
Почему в аравийском полуострове тоже ислам но там богатые страны....
Нужно разделить северную Африку, где основная религия Ислам. и Центральная и южная Африка, где в основном язычники и христиане-протестанты.
А теперь сравните экономические показатели Северной Африки (Египет, Марокко, пусть даже та же Ливия) и африканские страны, которые не относятся к исламской Африке: Руанда, Чад, Габон, Мозамбик и т. д.
Они хотят быть такими индия между прочим такая же нищия как и Африка им хорошо они кайф получают