Религия, вера

Ув. христиане, а вы в небо смотрите? но ведь это запрещено иеговой!

А*
Алинка *****
Дикари и то умнее.)))
Светлана Шааб
Лучший ответ
Ведь просто дразнишь! Точнее - думаешь, что дразнишь, а на деле - тупишь..
Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:

http://www.pravoslavie.ru/answers/6332.htm

Слово Иегова появилось в результате допущенной неточности при попытке прочесть непроизносимое у евреем имя Божие. Речь идет тетраграмме (YHWH). Во время чтения священного текста в храме или синагоге вместо нее произносилось другое имя Божие – Адонаи (Господь) . В средние века масореты перенесли огласовку с этого имени на тетраграмму. «Позже условное масоретское написание было прочитано европейскими учеными буквально – отсюда неправильная, не отвечающая ни древнему, ни позднейшему традиционному чтению форма “Иегова”» (Томас О. Ламбдин. Учебник древнееврейского языка, пер. с англ. , М. , 1998, с. 117). На этом построена «догматика» секты иеговистов.

http://www.pravoslavie.ru/answers/6589.htm

Вопрос об именах Божиих решен в древней и поздней патристике, а также в библейской науке. Как представители святоотеческого богословия, так и ученые в области библейской науки, едины в мнении, что Священное Писание открывает нам несколько Божественных имен. Оспаривают это лишь представители некоторых сект, в частности «свидетели Иеговы» . Они утверждают, что есть только одно сокровенное имя (Иегова) , которое они почитают. Все остальное, мол, титулы. Утверждение это полностью противоречит священным текстам.
Николай Голенков Что Свидетели Иеговы, что Вы - толкователь жидо-христианской библии- одна суть представители темных сил на Земле. Мы же - представители светлых сил, мы верим в своего славяно-арийского Бога- Сварога, мы его дети, дети Даждьбога и Лады. Вы, попик, предали русский народ, и, фактически являетесь шпионом жидовской религии, так как на дураках зарабатываете деньги себе на пропитание. Вы ничего не умеете делать как приучать русских людей быть рабами у жидовского божка Иеговы или как его там. А у наших богов по одному имени, им нечего скрывать. Это у преступников по 4 паспорта и по 10 имен. Так и ваш бог преступник, у него даже и имени -то никто не знает. Почитайте откровение от Иоанна, там конкретно сказано, что придет время и из храмов выкинут ложного бога. Так вот время это близко, так с 2012
И после этого вы еще будете утверждать что будущее за атеизмом???? Тупость атеистов погубит их.
Смотреть и поклонятся разные понятия.
Николай Голенков А мы не атеисты, мы русские и у нас есть наш родной бог Сварог. И мы не поклоняемся, а уважаем и почитаем. его как предка, как дедушку. Мы лбом в пол не стучим, а стоим прямо, так как мы- не рабы. Пора бы понять, что у вас религия рабов, а у нас вера свободных людей.
Вот назовёшь, как зовут христианского Бога - поставлю тебе пять. Кстати, господа, считающие себя православными христианами, без википедий и судорожного метания по ссылкам: как Имя Бога?
Алинка ***** Тетраграматон, яхве, ..а ну его в баню...
*** Tiamat*** Эру Илуватар ).
Наталья Русак(Аксенова) Тетраграмматон, который никто сейчас не знает, как произнести. Яхве, как вариант
Вы что-то напутали. Одно дело смотреть, а другое дело поклоняться им. В Библии есть такие стихи - " Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий что Ты посещаешь его. Псалтырь 8:4,5.
Бауржан Арыков
Интересно, что с помощью наглядных пособий Иегова преподал важные уроки. Однажды ночью он вывел Авраама на улицу и сказал: «Посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. ..Столько будет у тебя потомков» (Быт. 15:5).
Светлана Шааб Так наврал Бог, звёзд ,в нашей Галактике только, ок 20 миллиардов.)
Смотреть и поклоняться - разные вещи. Я много на что смотрю, это же не значит, что я этому всему поклоняюсь.
Христиане не поклоняются силам природы, это язычники поклоняются или, как Вы говорите смотрят на небо.
Мы же, когда смотрим на небо созерцаем красоту и величие дел Божьих.
Николай Голенков А мы -не язычники, мы ведические православные, мы не поклоняемся силам природы и не поклоняемся своим богам, мы- предки своих богов, мы своих богов уважаем и почитаем., как своих предков, которые нас здесь на Мидгарде поселили 100 тысяч лет назад, а Ваш Иегова появился на Земле- Мидгарде 6 тыс. лет назад и создал еврейский народ для себя . А вот как вы туда забрели? Начитавшись ахинеи жидовской. Там вам место только в качестве рабов жидовских. И заметьте есть ведь люди- не рабы. А вот, как раз -то и не рабы побеждают в войнах. Хотя бы взять последнюю с Германией.
Во приколист)))))))))))))) ) Ты что то путаешь.. .
Если и смотрим в небо то видимо просто какое оно на данный момент.
Мы же не поклоняемся солнцу и луне. А нашему Господу .

Или ты специально подкалываешь.. .
Николай Голенков Ваш Господь- это Дьявол, как сказал Иисус, а наш Бог- Сварог, а мы дети Даждьбога. Вот в чем разница. Ну, если вы желаете быть рабами у жидовского бога, то это ваше право и мы ваше право выбора уважаем. Так и вы научитесь уважать наше право выбора почитать и уважать нам наших богов. ( Мы не поклоняемся и не приносим жертвы своим бабушкам и дедушкам. Это вы так все про нас наврали) Так как вам не нравится наш выбор? Но это противоречит даже ст. 28 Конституции РФ.
имеется в виду не несмотреть на небо а не поклонятся небесам
Я не верю в Иегову.
Пусть сторожевая башня об этом умопомешательствуется
Не вижу связи между цитатой и вопросом.
Внимательнее подбирайте источники для троллинга.
Андрей Скоромных Апплодирую стоя
Браво
это заповедь запрещает поклоняться воинству небесному, то, что практиковалось в Египте, а не само воззрение на небо является грехом . Иегова не настолько глуп, насколько вы хотите о Нем рассказать, что Он вменяет людям в грех, то, что пытаетесь вменить людям вы !
D V
Николай Голенков Если вы-еврей и обращаетесь к евреям, то вы правы. А я вот русский и мне наплевать на еврейского бога-самозванца Иегову, так как у нас, русских, свой Бог- создатель, это Сварог. Зачем мне проблемы евреев, и отношения Иеговы с евреями? Это все не мое и мне это не надо. А молиться вы можете хоть сучку на дереве- это ваше право. Можете и макаронному богу молиться. Вам никто не запретит, это даже разрешено ст. 28 Конституции РФ. Вот только не надо мне навязывать свой выбор.
Смотреть на небо, а значит видеть красоту творения Бога.
Николай Голенков Вот только какого бога? Сварога? - Да. Иеговы ?- нет. Иегова не создавал небо, он пришел на все готовенькое и все народы его отвергали, поэтому он и создал свой народ- евреев, народ для себя. Хотя и евреи его долго отвергали и Иегова их за это наказывал. Ну, а мы-то, русские, тут при чем? Вот, к примеру, если у меня есть дочь, то я ей даю деньги на обучение. И она меня за это чтит и уважает, но не стоит на коленях и лбом не стучит в пол каждый день. А вот соседским детям я не даю ничего, так как это не мои дети. Авы -то чего прилепились к еврейскому богу- самозванцу Иегове, который себя выдает за Бога- создателя.
Иисус Христос - к вопросу Владимира Чернова
Asel` Maratova