Если архангел творит материю, какой же не всемогущий? Если он не творит материю, что это за помощь?
Где был архангел до сотворения Неба?
Разве ангелам не нужно Небо, чтобы существовать? Для чего это Небо, если им оно не требуется?
Если Христос - Бог, таких вопросов не возникает. Ему не нужны миры для существования. Не так ли?
Религия, вера
В моей религии Бог сам (без помощников) сотворил Небо и Землю. А у свидетелей Иеговы Богу потребовалась помощь...
Моя религия ..Мой Бог. . у вас слишком сильно работает чувство собственности.
И в моей тоже без помощников! Аллаху Акбар!
Ты такой же замороченый как и они)))
Не так. Иегова Сам ни в ком не нуждается. Он и без Сына мог все сотворить.
Но Он любящий Отец. Научил любимого и послушного Сына всей мудрости и поручил ему творить вселенную.
Колоссянам 1:15—18: 15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него, 18 и он — глава тела, собрания... .
Существует иерархия Богов.
Христос - пророк племенного божка евреев.
И уж подавно тот не создавал ни Вселенной, ни Солнечной системы, ни планеты Земля.
Это сделали совершенно иные Сущности, им десятина и молитвы ни к чему.
Я лучше выпью пива.. . Не морочься этой чушью, это говорит тебе человек с философским образованием....
Любой отец может сам построить дом, но почему-то всегда подключает к этому делу сына. Не знаете почему?
Ваня ты бы ссылки какие-нибудь библейские приводил, а то все будут думать, что твой бог-это Зевс, Будда. Ярило, Ахурамазда, Мардук....
Небо надо людям и растениям и животным. --ибо без дыхания и воздуха они долго не протянут--ангелам воздух не нужен они и в невесомости могут полетать
Ну почему бы к примеру Богу не сотворить где нибудь в космосе планету подобную земле и переселять туда души праведных--Богу все возможно.
Ты бы вот хотел бы общатся с людьми которые тебе не нравятся--думаю отправил бы их куда подальше. -к примеру на планету АД.