"Принявшие Бога уверовали сами и уверили других в собственной ничтожности и беспомощности.
Что ж, человек таков, как он думает о себе.
Если он не надеется на себя, если он слаб и нищ духом, он идет к Богу. Ему нужен тот, кто сможет все решить за него.
И он привыкает, что от него ничего не зависит.
И он привыкает, что без дозволения Господнего нельзя делать ничего. Что Господь следит за каждым его дыханием, за каждым поступком, за каждой мыслью, и нельзя и шагу ступить, не боясь оскорбить Господа.
Что же Господь дает ему взамен?
Говорят, что помощь, говорят, что поддержку, говорят, что жизнь после смерти.
Только где эта помощь, эта поддержка, эта жизнь после смерти? Кто ее видел?
Переживая величайшие муки и лишения преданный Господу говорит: Это Всевышний испытывает меня, это Он пытает мою веру и смотрит, достоин ли я Его и Его царствия.
Так и подыхает весь в грязи и ранах, не в силах возроптать на Господа.
Так и подыхает, храня надежду на несбыточный Рай.
Так и подыхает, не сумев осознать все бессилие Бога.
Ибо есть у Бога не герои во славу Его, а мученики.
Ибо не мудрые говорят от имени Его, а убогие.
Ибо, как говорят преданные Его: Аз недостойный... " (Книга Тьмы)
"Совершенно точно установлено, что большинство болезней имеют психосоматическую природу, которая, в свою очередь, является прямым продуктом разочарований. Есть поговорка: "Лучшие умирают молодыми". Ибо, лучшие, по христианским стандартам, и ДОЛЖНЫ умереть молодыми! Расстройство наших естественных инстинктов – вот причина, ведущая к разрушению наших душ и тел. " (Сатанинская Библия, ЛаВей)
Религия, вера
Кто дольше живёт - Мученик или его Противо-Положность и почему? :-)
Живут одинаково, но качественно разно..; -))
в вопросе не понял "вы за кого" - жюльетта иль нравится больше жюстина?
Леонид Дикало
а я Ответ не поняла :-)
Тот. кто мучается и считает себя мучеником на этом свете. хочет его покинуть побыстрее. а желания сбываются. Даже сказанные мельком. пусть покидает. что его мучить. Останутся те кому этот свет нравится.
Однажды орел спросил ворона - почему ты живешь 300 лет, а я - даже 30 не могу? Ворон ответил - потому что я ем мертвечину.
Полетел орел с вороном мертвечину клевать, клюнул раз, клюнул два и бросил - "пусть лучше я буду жить недолго, чем 300 лет с этой тухлятиной"
Оба живут бесконечно долго, то есть вечно.
Но один в Раю, а другой ...
Олег Козаченко
а другой в хорошем месте под название Ад, да?
Дольше живёт тот, кто не надоел Жизни...
тот кто дурью мучается
Мученик уродует себе жизнь и отравляет другим. вот и дохнет как пес. нет чтобы семью завести, детей родить и воспитать, сделать вклад в науку. проще же юродствовать.
Ayazbek ***
Система. Система ебёт. В системе, живущей на рабстве в принципе не предусмотрены места для всех.
У каждого свой час, мученик может прожить долго, а потом принять мученическую смерть . На этот вопрос нет ответа.