Религия, вера

Религия имеет популярность, потому что открывает людям дорогу к Богу?

Anton Gubin
"Пока живут на свете дураки, обманом стало быть нам жить с руки" © Лиса Алиса.
Наталья Ткаченко
Лучший ответ
Нет, потому что снимает вечные безответные вопросы и ответственность..
потому, что дает комфорт больной психике.
Well Cat Где грань больная и здоровая психика?
нет. потаму что она открывает в людях такое чувство как стадность. а в стаде жить проще и веселей)))!
Айя Есембаева
Религией является даже страстное отношение к существам и вещам т. е. боготворить их. Человек по природе религиозен и это в крови поэтому находит себе замену, как нашел ее Каин в Эдеме. Потом построил свою систему ценностей. которая была его личной религией, которая увела его от Бога.
Серёжа Сахно
Она тока подразумевает дорогу и уводит от проблем.
Да и дает надежду и утешение.
Денис Хутный
Well Cat Нет пасет баранов и рабов
Нет она пасет рабов и баранов
а путь к богу открывается через познание себя
Истиный храм внутри человека
Жанибек Изимов
Ренат Ахмулдаев Теперь я вам вопрос задам.
На чём основаны ваши утверждения?
На собственных измышлениях, или всёже вы полагаетесь на какие-то знания - какие?
И как далеко вы прошли тот путь, который описали?
Все, что открывает людям дорогу к Богу, популярности никогда не имело и пока не имеет. Популярностью пользуются профанированные идеи, дающие чувство удовлетворения собой. Это касается не только религий.
Потому что умеет выгодно Богом торговать.
Алмас Отеген
Потому, что раскрывает глаза людям на то, что невозможно понять мирской логикой и прочими прикладными науками и дисциплинами.
Например я вопрос задам: Почему небо синее? Наука, я не ошибаюсь, не ответит на этот вопрос...
Алена Вишневская (Калина) Наука-то как раз ответит.
А богословие - нет: отделаются, как всегда, демагогией. ;)
Жанибек Изимов Что лично тебе дала религия?
Нет, религия - это зомбирование. А зомби послушны пастухам и исправно платят церковную десятину.
***gioiello ***
религиозность не спасает, спасает доверие Богу
религия это вообще что? харизматизм и прочая ересь это же тоже дорога по которой прошли некоторые, и что это и есть религия? человек делает шаг на эту дорогу, а не какая то там религия придуманная.
Человек создан с потребностью В Боге. Так уж мы устроены. Поэому человек обращается в религию, главное чтобы эта религия действительно открала дорогу к Богу, а не вводила в заблуждение человека
Жанибек Изимов К сожелению все наоборот