Религия, вера
Какая церковь единственно истинная? )))
Руководство РПЦ утверждает, что только они, старообрядцы заявляют что все кроме них еретики, католическое руководство популярно и доступно сообщает, что те оба ошибаются, и католицизм "форева"... Протестанты тоже что то говорят но их никто не слушает, по крайней мере в России. Так где же правда? Может нужно еще пару десятков расколов и среди них поискать? )))
Здесь, на Земле, все Церкви несовершенные, потому что из людей несовершенных состоят. Кто из них получше, кто похуже, предоставим Богу решать. Первый признак сектантского подхода это когда начинают говорить: мы самые истинные. Этим страдают все христистианские конфессии. Вот если б многим христианам перестать впихивать Бога в свои узкоконфессиональные рамки....
Анна Назоян
Хороший ответ. И все же какого священного собрания придерживаться?
Православная церковь
Славяне - произошло от СЛАВА
Наши предки никогда не поклонялись Богам, они их славили
Право-славные - славящие Правь, живущие по Прави
т. е. по ПРАВДЕ, по СОВЕСТИ
Славяне - произошло от СЛАВА
т. е. по ПРАВДЕ, по СОВЕСТИ
Александр Гришин
От *slovo — «говорящие понятно». А с этимологией у вас проблемы)
Нигде нет правды
Турнир Мортал Комбат надо устроить
Кто победит- тот и истинный)))
Евангельские христиане
ИСТИНА И церковь ?:) вы смеетесь ?:)одно евангеля полная чушь, исковерканная сказка про евреев, единственое что истина это ТОРА и Синагога :)
Firaya Aktuganova
Хватит самой смеятся над Торой и синагогой, у тебя свинья на аваторе, нечистое животное для иудеев, почитающих Тору.
Михаил Борисов
Вы сбились с пути. В Торе то действительно истина, но вот иудеи ее извратили какой-то устной Торой и мудрецами.Кто докажет,что они мудрецы. Один Господь знает,кто мудр,а кто нет.
а пускай раскалываются у нас Вера одна
Истинная церковь в нутри человека
остальные ложные
Сатанинская самая главная и верная.
А самому не смешно?:))
православие-истинная вера. слушай сердце своё.
Джеймс Хеллер
Глупость , Вы заблуждаетесь
Анна Назоян
Какое ответвление православия истинно?
РПЦ, РПСЦ, РЗЦ....
Достаточно почитать историю, чтобы убедиться, что там нигде правды нет)
Христова
Истинную церковь созидает и строит сам Господь!
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
И в последнее время Бог будет отделять служащих Ему от не служащих.
та, что приносит меньше всего вреда людям.
А вы походите по храмам, почитайте книги и решите для себя только не ищите для себя комфорта
Истинен лишь храм нерукотворный с куполом из звёзд и облаков
Анна Назоян
Хороший ответ, в священном писание еще сказано: в храме его всяк кто глаголет славу!
христианская