Религия, вера

Как смотрите на то, что некоторые люди говрят,что"животные лучше людей:добрее,преданней, лучше"?

допускакете ли мысль, что животные лучше людей? Она вам кажется допустимой, или аномальной(может богохульной)?
Не допускаю. Эта мысль, на мой взгляд, говорит о том, что человек не понимает, кто он таков в духовном отношении; вот и ставит себя ниже животного.
Серега Несмеянов
Лучший ответ
Богохульство - это в церкви.
а животные на самом деле ведут себя естественнее. и часто заменяют для многих человеческое общение. ибо человек коварен. и всё выворачивает наизнанку.
например, того, кто стал на Путь к Истине во имя Любви попы считают атеистом, а себя верующими, хотя ни любви ни истины ни пути и рядом не стояло.
сказано: "Аз Есмь - Путь и Истина и Жизнь".
Олег Рослик
Если такая мысль появляется значит это кому-нибудь нужно..)) )
И если кто-то возводит людей и животных на один уровень или рядышком ставит. .
Значит это сугубо его личный опыт. .
Лично для меня более забавной зверушки, чем я сама ещё не встречалаось))
А многие из животных еще и вкуснее
это несчастные люди, которым не повезло в жизни.
Мысль мне не кажется богохульной, даже говоря так, мы понимаем, что люди и животные не сравнимы, просто животные для нас отдушина в нашем очень сложном человеческом мире.
Думаю, так говорят те, кто людей боятся.
Людмила Бекк
Мне она кажется дикой и в отдельных случаях фашистской, просто есть тому примеры из жизни. Да я считаю, что даже сравнение животного с человеком преступно, а уж не говоря о том, что лучше. Я считаю таких людей асоциальными.
Паша Королёв
Она и допустима, и аномальна. Животные так не "жрут" друг друга, как люди. Не предают так, как люди, не бросают своих детей так, как люди, не "загаживают" планету так, как люди. Они -часть природы и живут в ней по её законам. Человек, как разумное существо, пытается идти против природы, думая, что он " Царь горы". Но, как существо мыслящее, созидает и творит, чего не дано животным.
Животные просто честные, тем и лучше.
Сегодня 100 дней, как умер мой друг, мой собака. Плачу до сих пор о нём, ни о ком из людей так не скорбила.
Ирина Романова
Для меня животные выше человека. Ничего не могу с этим поделать.
Кто то сказал "Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак"
Yunara ****
Они не лучше и не хуже. Они такие же. Те же чувства, что и у людей, только на более примитивном уровне. (Почитайте Конрада Лоренца "Человек находит дpуга".)
Артём Ильин
Но ведь это так и есть
животные в самом деле лучше людей: добрее, преданней, честнее и даже мудрее
Животные не убивают сородичей просто так, как это делают убийцы. У них это способ пропитания, метод выживания. А люди травят друг друга как только могут.
Оля Ткаченко
Конечно лучше
Дина
Конечно, с одной стороны ВЫ правы- большинство наших проблем из-за людей, но подумайте вот над чем: если бы пришлось выбирать в каком мире жить- людей или животных, - чтобы большинство выбрало? Что бы выбрали ВЫ?
Lev Sheen
Просто они преданные, благодарные, с ними можно по-секретничать---они никому его не передадут твой секрет! А в людях часто разочаровываешься, к сожалению!!! 8=(
Что же здесь богохульного? ---если это горькая правда!!!
Merab Bregvadze
после общения с людьми я прихожу домой и нарадываться не могу своим любимцам, они всегда искренне радуются и любят. То что происходит с людьми сейчас я не знаю как назвать - гибриды, только чего с чем не понятно. превращаемся в быдло. С животными и рядом не стояли
Животные безгрешны, потому и лучше человека.