Религия, вера

Критич.опасн.для будущего России ошибка Путина, что он потворствует претензиям РПЦ. В обозр.будущем это взорвёт общество

Деятельность правительства направлена на поиск силы, сдерживающей недовольство общества проводимой политикой. Если РПЦ не потянет эту функцию, будет приглашен Ислам.
Viesiek Novickij
Лучший ответ
дебилизация общества и возврат в средневековье - основная ошибка правящего режима.
Павел Манжуткин А может, наоборот, основная цель)
не избежит земля кровопролития... пока Любовь не обретёт правитель...
Главная задача любой прожидовлённой власти, коей и является нынешняя - уменьшение численности славян, в том числе и через "взрывы общества".
Путин и Медведев лояльны ко всем конфессиям России. Когда-то власти ограбили Церкви на миллиарды у. е. теперь правительство, помянуя принцип преемственности гос. власти, исправляет ошибки. Помимо Православных храмов власти помогают восстанавливать мечети и синагоги. И никаких претензий здесь нет, просто РПЦ ведёт со власть имущеми диалог.
Sergey Chuprakov
Татьяна Морозова Власти не церкви должны помогать, не для этого государственные структуры организованы, а школы, детские сады, больницы строить и содержать.
Валентин Томашевский Чё такой наивный-то , ошибки исправляют ...
Выстраивают систему управления массами с самого начала . ну и сюдя по вашим фразам - имеют в этом успех
Ваван А откуда у Церкви были миллиарды? заработала чтоли?поборами занималась веками.
А что Путин? Он не президент больше.
Россия это всего лишь сателлит, один из многих вокруг США. Мы делаем то, что нам позволяют и не более
Нельзя просто так взять и стать экономическим центром планеты. Люди за это право прошли через 2 мировых войны, не считая более мелких. Даже при всем желании и пацриотизме, этого не достичь, место босса занято. 40% спроса сосредоточено в США
Иван Загребельный Сколько их уже было, этих боссов и где они? США должны Китаю больше, чем весь мир может потратить, так что... посмотрим.
общество взорвут социальные проблемы.
Denis Mukownin
возможно....
есть совершенно другое мнение, например:
http://poiskpravdy.wordpress.com/2009/12/18/putmed/
М*
Машенька *****
Татьяна Морозова тогда ЗАЧЕМ, что ни церковный праздник, Медведев-Линник-Путин в первых рядах в РПЦ МП?
Татьяна Морозова кстати, Вам как человеку верующему, пропагандировать национализм переходящий в махровый фашизм, не к лицу.
Дадаев Александр Если бы не сегодняшнее практически поголовное фарисейство как священников так и прихожан, а также распространённое среди Иерархов РПЦ мнение о своей исключительности как самой традиционой религии в России, то может быть большинство россиян воцерковлялось бы. И к тому же если бы не ортодоксальная ограниченность то ...
Дадаев Александр Совершенно понятно, что ПУТИН и МЕДВЕДЕВ - русские. Статья убедительная, но - мастера склейки и подтасовки сделали блестящую статью. Говорят Хемингуэй в детстве был - китайцем как и наш Ель-цин. В действиях руководителей - ПОЛИТИКА и ещё раз ПОЛИТИКА. Статья расчитана на очередное зомбирование. Будем трезвыми, а то угодим с нелепыми выводами не туда.
Среди русских не все становятся АНТИСЕМИТАМИ!
какое еще общество? где оно? все готовы ноги патриарху целовать.
О чем вы вообще? у нас же духовное возрождение наконец-то.. . до этого то все мертвые были, оказалось.
Мир, труд, май! Ура товарищи!! !