Религия, вера

Есть ли будущее у нерелигиозного общества?

главное. . что вещает он это так, как будто сам лично ходит туда сюда ежедневно) ) лжет паршивец, перед миллионами людей лжет. . и все на это смотрят с умными лицами) ) тенденция однако..
(((Я))) ---------
(((Я))) ---------
34 984
Лучший ответ
Только такое будущее у общества и есть.))
Чего только не сбрешешь, чтоб паству привлечь...
ну жили ж 70лет и ничо
нет
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
87 151
Как будто сейчас наше общество религиозное.. . Вы глаза-то разуйте! Шаманы от РПЦ беснуются, а народу пох. И это нормально.
Ирина Пойченко
Ирина Пойченко
75 006
«Правительству, правящим, властвующим классам нужен этот обман, с ним неразрывно связана их власть, и потому правящие классы всегда стоят за то, чтобы этот обман производился над детьми и поддерживался бы усиленной гипнотизацией над взрослыми; людям же, желающим не поддержания ложного общественного устройства, а, напротив, изменения его и, главное, желающим блага тем детям, с которыми они входят в общение, нужно всеми силами стараться избавить детей от этого ужасного обмана. И потому совершенное равнодушие детей к религиозным вопросам и отрицание всяких религиозных форм без всякой замены каким-либо положительным религиозным учением все-таки несравненно лучше еврейско-церковного обучения, хотя бы в самых усовершенствованных формах

Толстой Л. Н.

Обществу, которое основано на ложном устройстве грозит смерть, а на Вас ответственность, что Вы к этому привели своих потомков, думаю, в таком варианте мало кто у нас заработал на мифический Рай, если последствия Ваших действий разрушение - то и Ваш пресловутый Рай в такой случае ждет тож самое ..." Если человек не в состоянии оценить последствия своих же поступков, как они обернуться для будущего и т. д. - то о чем можно говорить? Разве это Рай где собраны безответственные лица?
С)
Саня )))
21 516
Евгений Шалимов "Всякая любовь к ближнему, корень которой не в любви к Богу: любовь к родным, к друзьям, к приятным людям, благодушие ко всем, вызываемое хорошим расположением духа, часто принимаемое за любовь, не есть та любовь, проявление которой дает смысл и радость жизни... Прежде, чем любить ближнего, или для того, чтобы любить ближнего, надо любить Бога всем сердцем и всем помышлением. Только через такую любовь к Богу можно любить ближнего. Прямо, непосредственно любить настоящей любовью нельзя так же, как нельзя прямо по телефону передать своей речи соседу, а надо обратиться к центральной станции(1-74,с.59).

Толстой Л.Н.
Ссылка на ряд выражений - здесь:
http://vblagosti.ru/blog.php?user=46&blogentry_id=322#.Tl1Ac11GVdo
Будущее есть с любого общества, только для одного общества это будущее может быть плачевно, а для другого обернуться процветанием. Но здесь важна не религиозность, а искренняя вера в Господа Иисуса Христа.
У не религиозного общества один конец... АД!
Конечно! Более того, люди начнут больше любить друг друга. Религия - это любовь к чему-то невидимому. Вместо того, как просить Господа о помощи, - помоги своему ближнему "видимым" и "ощутимым" делом. Вместо того, как любить "невидимого" - полюби сильнее человечество.
Vall Alejandro
Vall Alejandro
136
Отдайте России букву "A", которая слетела у рейтинга Америки. И войны не будет.
За ними все будущие, поскольку религия угасает и она больше не актуальна.

Похожие вопросы