Религия, вера

Ленин гений? Или он ещё и антихрист? Ваше религиозное или нерелигиозное мнение об Ульянове по кличке Ленин?

Я думаю, что Ленин - гений. (от лат. genius — дух) . Я с вами согласен. Слово гений означает беса. В греческой мифологии в качестве гениев выступают некоторые даймоны (др. -греч. δαίμων), то есть демоны. Он ещё и антихрист. Только кровь новомучеников загасила его бесовский огонь, который он возгарал из "Искры". И он так и не стал главным, последним антихристом.

Ваше мнение: Ленин гений?

Julietta Prut
Революция, большевизм, Ленин были попущены Богом за грехи народа, так же как и в своё время был попущен Навуходоносор за грехи иудеев.
Ленин на антихриста не тянул изначально, тут Вы ошибаетесь. Антихрист будет не атеист, он будет как раз религиозен, его будет пиарить лжепророк используя иудаизм.
Сваливая вину на отдельных личностей Ленина или например можно ещё вспомнить Наполеона или Чингисхана, Вы в своём вопросе уводите и уходите от главного, от покаяния. Будет покаяние народа, не будет очередного попущения Божия за грехи наша, в частности нашествия иноплеменников, междуусобныя брани. Не будет покаяния, значит опять будет попущение.
Будем помнить : Православие проповедует покаяние.
Виталий Гончаров
Лучший ответ
Не. . ты не можешь думать, только копипастить.
я *
Бунину слабо бы было замутить революцию даже за чужие деньги!
Без Ленина так бы и холопил в монастыре. Молись, во славу Ильича.
не могу сказать.. все так склеили ..мифы и правду.. .
если б не было ленина.. то не было бы у меня леново ((((((
оманщик он, ни на гения ни на антихриста не тянет ) говорил народу то, что хотели слышать. Таким образом просто оказался в нужное время в нужном месте и воплотил в себе настроение толпы
Андрей Шашков
Ленин-это сатанист, слуга дьявола. Сослужил ему добрую службу по уничтожению человечества. За время коммунистов было уничтожено 100 млн. лучших людей.
Юлия Николаева чо уж не 200 иль 500 мурлиардов? Радуйся что столько душ быстрее в рай попали
Лилиана Крутикова (Николаева) Он был пешкой в чужой игре-не более!
Ленин пешка... Там исчо Лейба Бронштейн половину православных перебил руками православных и всякой шушеры.... Денежки то им аглицкие и немецкие приходили из за кордон)))))))
Андрей Миронов
гений - бес? Че за хуйню ты несешь? О_о
Ленин лишь марионетка в руках Кукловода, которого мы никогда не узнаем.. .
Евреи дали только деньги, но сам Замысел принадлежит не им - торгашам.. .
Тайное Знание до которого добрались негодяи - вот источник революции.. .
Мир бурлил, огнями полыхая,
мир кипел на мыслях дрожжевых,
а в России - мумия сухая
числилась живее всех живых.
Гений. это первая попытка построить рай в реальной жизни а не в загробной
Наталья Власова Вру: вторая попытка,но более успешная
Самый настоящий антихрист! Только у антихриста может быть такой изворотливый ум, чтобы вытравить из людских душ имя Бога и убить всё ценное. Это же КАКОЙ подход найти к людям, чтобы вымерзли их сердца, ослепли глаза и они попутали ложь с истиной. Замутить ум целых масс, что эти люди ещё детьми спешили в школу прибежать первыми, чтобы иметь большую честь зажечь лампадки у икон - а теперь рушившие Храмы, топчущие иконы, расстреливавшие верующих, сжигавшие монастыри (предварительно расстреляв монахов и священников).... Теперь ОН - ЛЕНИН стал для них Богом!... Кем-то из святых было сказано, что когда придёт антихрист на Землю - в нём будет сидеть и дух Ленина.
а своих мыслей у вас нет? зачем вы постоянно копипастите чужие?
Маша Медведева
Ленин это вождь.
Все холопы типа тебя упали на колени перед ним.
Это они построили Мавзолей.
Артём Зубов
Честно говоря я мало знаком с Владимиром ИльичЁм, поэтому мало могу что-нибудь сказать о нём. Я знаю только, что Ленин - это в первую очередь Йеволюция. Ленин прочно засел в анналах истории. И ни перенос тела вождя из мавзолея, ни переименования улиц, ни демонтаж памятников не сотрут его личность со страниц истории. И все мы вынуждены с этим считаться, так как он хоть существовал.
Александр *
Ленин был лишь шутом - массовиком затейником, кумиром толпы, которому платили деньги сильные мира за его деятельность, его устранили когда надобность в нем отпала. Его идея хорошая, но она утопическая, так как природа человечества порочна и все благие идеи заведомо искажаются и теряют свой изначальный смысл. И реальной власти Ленин не имел - он был лишь символом революции и заложником в руках кукловодов стоявших за его спиной и творивших кровавые преступления, вот как раз они и были настоящими гениями зла.
Не кому не дано судить людей, кроме Бога и Его Сына.. . мы лишь можем глядеть по делам. Хоть были пользы от сего человека, руки его в крови, подобно богу этой системы вещей - Сатане.
_E
___ Erzhan ___
не было бы ленина, то был бы вместо него кто нибудь другой.... причиной революции является участие России в первой мировой войне, а не действия какого-то одного человечка
Julietta Prut Он не дал России стать победительницей на западные (немецкие и американские) деньги выполнил своё задание. "Украденная победа" - не видели док. фильма?