Религия, вера
Благополучное общество на земле - цель не Христа, а антихриста. * Ваше мнение?
Нам же плодами техники нужно и можно пользоваться, разрабатывать их, но не полагать их в основу бытия.

какое "благополучие"может быть в погибающем, лежащем во зле мире сем...
Временная, краткая, земная жизнь это возможность для погибших получить спасение по вере в Христа.
раньше люди могли запросто обходится без всего того что сейчас у нас есть и выживали спокойно в любых условиях. а теперь на день отключат электричество и это уже трагедия .
Нож может быть и оружьем и полезным предметом для кухни. И так все и свечки и техника. Благополучие общества безусловное благо к антихристу не имеющее отношения, т. к. количества зла в благополучном обществе меньше, а добра больше.
Роскошь, праздность, пустая болтавня и сплетни и пр. - зло.
Мое мнение: такой цели нет вообще ни у кого. все стремятся лишь к благу себе и своим и издеваться над остальными.
По-вашему мир между людьми, взаимопонимание - это плохо? А кто сказал, что все хорошее, что общество сделало, надо отбросить?
иногда, мне кажется что у большинства из моего окружения от природы осталась только физиология. так далеки они от нее. весь их мир в рамках созданных городов.
На самом деле, это цель настоящего Христа-Мессии. Это трудно и требует усилий, таланта, харизмы. А всякие лже-христы норовят подменить это демагогией, ибо она ничего не стоит, но для профанов ценна.
Лукавый король лжи. Соответственно и иллюзии. Благополучное общество- иллюзия. Душами рассчитываемся за блага земные.
Так хотели коммунисты и многие утописты. На самом деле не антихрист, а люцифер ставший впоследствии дьяволом захотел этого - типа он сам Без Бога сможет сделать рай на земле. Бог его не уничтожил и мы видим последствия этого рая.