Религия, вера

Почему если произошла катастрофа, то Бог мол дал свободу, и не вмешивается, а если обошлось - то Бог спас! Что вмешался?

Поражаюсь с логики верунов, неужели можно на полном серйозе быть такими глупыми??? Мне кажется что они шутят...
Плюс питсот.
Рамазон Бобомуратов
Лучший ответ
нет, это они всерьез так думают. Верующие верят, что если их обошла неприятность, то это заслуга бога, а если не обошла, то это расплата за грехи.
если обошлось то так и должно было быть бог не причем)))
Дмитрий Бацанов тупорылым верунам это расскажи, они будут верещать что это Бог спас
Ты ищешь у них логику? ммм...
В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. (Лук. 13:1-6)
По моему здесь есть объяснение.
Дмитрий Бацанов по моему ты дебил
а как иначе верующим объяснить библейские парадоксы? Бог всепрощающий и тут же-бог тебя покарает. Как он может корать, если он всепрощающий, не говорю уже про суд т. д.
Настасья Д
Кто знает .Привет Эксклюзив - мой позитив!
Как хотят так и крутят.
Ннн Ааа
вопрос священнику. не путайте жопу с пальцем
Дмитрий Бацанов где вопрос священнику? и при чём тут священник? баран, прочитай внимательно мой вопрос
Как можно обсуждать то, о чем даже не соизволили прочитать? Верующий имеет надежду во Христе Иисусе, а неверующий -какое-то ожидание страшного суда. Верующий проходит испытания на земле, а неверующий пожинает проклятия в этой жизни и в вечности для него приготовлено озеро огненное!
Неверующий всегда будет удивляться простоте верующего. Для неверующего проповедь Слова Божьего- это юродство, а для верующий- сила Божья ко спасению!
1Кор 1:18. Читайте, ищите, просите и дано будет вам неверующим, чтоб вы тоже стали верующими! Божих вам благословений!!!
Не шутят. Они и правда пытаются натянуть истлевшую плащаницу веры на современную реальность.