Религия, вера

Ислам-рабство вместо свободы?

Ув Павел Партной, вы серьезно так считаете? если вы верующий человек, разве не сказано в Библии, что надо любить ближнего своего и уважать религии? мне кажется вы лицемер. если в вашу голову пришли такие мысли! ИСЛАМ ЭТО СВЕТ!!
Junior [Boombox]
Аллах Всевышний сказал: "О люди! Бойтесь вашего Господа, который сотворил вас из одной души" (Сура "ан-Нисаа" (Женщины) , аят 1). Это значит, что мужчина и женщина совершенно равны, как люди, и ни у одного из них нет никакого преимущества перед другим. А почёт, который Аллах даровал человеку в следующем аяте: "И Мы даровали сынам Адама почёт" (Сура "аль-Исраа" (Ночной перенос) , аят 70), - оказан одинаково и мужчине, и женщине. А когда в Коране упоминается человек или сыны Адама, то имеется в виду и мужчина, и женщина. Но если речь идёт об одном из них - о мужчине или о женщине, - то употребляется термин "мужчина" или - термин "женщина".

Верующим, совершающим добрые деяния, будь то мужчина или женщина, непременно даруем прекрасную жизнь и воздадим награды лучше, чем их деяния" (Сура "ан-Нахль" (Пчёлы) , аят 97). Аллах также внимает мольбе женщины, как Он внимает мольбе мужчины, и не погубит добрых деяний ни одного из них. Как сказано в Священном Коране: "И ответил им их Господь: "Поистине, Я не пренебрегу ни одним деянием, совершённым кем-либо из вас, мужчиной или женщиной, (ведь) одни из вас (происходят) от других" (Сура "Аль Имран" (Семейство Имрана) , аят 195). И кораническое выражение "одни из вас происходят от других" доказывает, что мужчина и женщина дополняют друг друга и что жизнь не может продолжаться без их совместного участия.
Ирина Фомина
Лучший ответ
любая зависимость является - НЕ СВОБОДОЙ.. .
(религия, работа, дружба, вражда, семья, и т. д.)...
Согласен с эксклюзивом.
Да. Свет в глаза :))))) (Пытка такая)
Чем я заслужил такую честь, что бы специально для меня вопросы ставились? Да это мое абсолютное мнение, которое я укрепил после общения с бывшими мусульманами, нынешними христианами. Одно отношение Ислама к женщине в шок приводит. (тоже многоженство, это ли не унижение женщины, а паранджа ?)
Irina Shcherbakova
это лжеучение
Да вот в Коране, наверно, сказанно, как уважать другие религии, вот там веротерпимость))) ) «Cpaжaйтecь c тeми, ктo нe вepyeт в Aллaxa и в пocлeдний дeнь, нe зaпpeщaeт тoгo, чтo зaпpeтил Aллax и Eгo пocлaнник, и нe пoдчиняeтcя peлигии иcтиннoй (исламу) - из тex, кoтopым ниcпocлaнo пиcaниe, пoкa oни нe дaдyт oткyпa cвoeй pyкoй, бyдyчи yнижeнными» . «Покаяния» , глава 9, стих 29.
Идиал Салимов
Ислам это гниль, на теле планеты
совсем не понимаю разницы в вероисповедании.. . почему к исламу такое отношение, гавнюков везде хватает!!!