по крайней мере мне тут христиане пытаются дроказать имено это
мусульмане пожалуйста подтвердите или опровергните
Религия, вера
Вопрос мусульманам ислам учит уничтожать иноверцев?
Коран призывает мусульман к насилию он требуе чтобы рабы Аллаха:
- уничтожали неверных, где бы они ни встретили (2:191),
- убивали и грубо относились к ним (9:123),
- лишали их жизни (9:5),
- бились с ними (8:65),
- старательно боролись с ними (25:52),
- были безжалостны к ним, поскольку они направляются в Ад (66:9),
- отрубали головы и требовали выкуп за пленников (47:4).
- убивать неверных, где бы они их ни нашли (2:191),
- не быть друзьями неверных (3:28),
- убивать их (9:123)
- и отрубать им головы (47:4).
Вот внушил Господь твой ангелам: "Я – с вами, укрепите мусульман! Я брошу в сердца немусульман страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам! " (8:12)
Мусульмане да не будут дружить с мусульманами (3:28).
О, пророк! Побуждай мусульман к сражению. (8:65)
Избивайте немусульман, где их найдёте, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте (9:5).
Сражайтесь с немусульманами. Аллах накажет их вашими десницами, ввергнет их в позор и поддержит вас против них. Ведь Он исцеляет сердца мусульман (9:14)
О вы, мусульмане! Не считайте друзьями ваших отцов и братьев, если они немусульмане. (9:23)
О вы, мусульмане! Ведь немусульмане пребывают в скверне. (9:28)
О вы, мусульмане! Сражайтесь с немусульманами, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей твердости. И знайте, что Аллах - на стороне мусульман (9:123)
- лишали их жизни (9:5),
- бились с ними (8:65),
- старательно боролись с ними (25:52),
- не быть друзьями неверных (3:28),
- убивать их (9:123)
- и отрубать им головы (47:4).
Елена Носенко
http://www arabic com ua/koran php?tr=3 Тут Коран в переводе Валерии Прохоровой, почитайте, особенно сурру № 9
[Маленьkое _Чудо_О]
В Коране не написано, убивать, отрубать головы.... и т. д... А вам вот надо бы оторвать руки за такое распространение✌
Давайте отложим в сторону священные, не очень и совсем не священные писания и посмотрим не замыленным взглядам по сторонам.
Тысячи террактов в год, на суше, на воде, на транспорте, на рынках, в домах, школах... .
И в каждом случае (В КАЖДОМ СЛУЧАЕ) в руках у шахида или просто воина аллаха - так называемый священный коран.
Так кому вы лжете?
Комент муслимам и защитничкам их прав.
п. с. К стати, им очень нравятся наши демократичные законы, они ими очень умело пользуются.
Так кому вы лжете?
Комент муслимам и защитничкам их прав.
Александр Городинский
Так Мейр напиши ка мне пример хотя бы одной тысячи террактов мусульман против немусульман
Дмитрий Владысик
израиль признан террористической организацией
Нет, не учит. Убивать в исламе можно только в особых случаях - кафиров - солдат противника на Священной войне, казнь вероотступника и казнь убийцы по решению суда.
кто якобы за ислам убивает они не мусульмане, а прикрываются им, В Исламе нет принуждению, Ислам призывает только на прямой путь, Нет Божества кроме Аллаха и пророк Мухаммед (савс) раб Его и посланник
с чего вы решите, что истинные христиане?
нет не учит, ни одна религия этому не учит
А Джихад разве не для этого?
То, что мы считаем разными религиями-это этапы одной религии. Ислам-самый молодой, но даётся мне-не последний этап. Нашу упёртость ещё лечить и лечить!...
ОПОМНИТЕСЬ!!!! ВАМ СЛОЖНО ПРОЧИТАТЬ ВЕСЬ АЯТ А НЕ ВЫРВАННЫЕ ИЗ КОНТЕКСТА СЛОВА???? ЭТО ТО ЖЕ ЧТО И ВАШЕ "ОКО ЗА ОКО"
«Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников. Убивайте их (многобожников) , где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим! Но если они прекратят, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то враждовать следует только с беззаконниками. Запретный месяц – за запретный месяц, а за нарушение запретов – возмездие. Если кто покусился на вас, то и вы покуситесь на него, подобно тому, как он покусился на вас. Бойтесь Аллаха и знайте, что Аллах – с богобоязненными» Коран 2:190-194
И УВАЖАЕМЫЙ ФАТАЛИСТ, ЧТОБ ВЫ ЗНАЛИ, ДЖИХАД В ПЕРВОДЕ С АРАБИ ОЗНАЧАЕТ "УСЕРДИЕ",А НИКАКУЮ НЕ ВОЙНУ. И БЫВАЕТ ДЖИХАД 2 ТИПОВ БОЛЬШОЙ И МАЛЫЙ, БОЛЬШОЙ ДЖИХАД ЭТО УСЕРДИЕ В БОРЬБЕ СО СВОИМИ НЕДОСТАТКАМИ И ИСКУШЕНИЕМ, А ВОТ УЖЕ МАЛЫЙ ДЖИХАД ЭТО- УСЕРДИЕ В ОБОРОНЕНИИ СВОЕГО ИМУЩЕСТВА, СЕМЬИ И РЕЛИГИИ. ВЫ НЕОБРАЗОВАННЫ, ВАМ НЕ МЕСТ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ.
Библия точно учит :
Ветхий завет, Числа 31
14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Ветхий завет, Числа 31
Rustam Mnacakanyan
«…Для чего вы оставили в живых всех женщин?» — так в Синодальном переводе звучит вопросительное предложение, которое точнее было бы перевести следующим образом: «…Неужели вы оживили [ѓахийитўэм] всех женщин?» В том же смысле этот глагол употреблен в предписании:
Ворожеи не оставляй в живых. (Исх. 22, 18) В обоих местах данный глагол использован в значении «сообщать дополнительные жизненные силы». Тот же глагол употребляется также
в смысле «радовать», «подавать надежду», «избавлять от скорби» (Ис.57, 15; Пс. 118, ст. 25, 50, 88, 93, 107 и др.; 137, 7; 142, 11; Плач. 1, 16). Вопрос Моисея имеет следующий смысл: «Зачем вы „оживили” этих женщин?», т. е. «Для чего подали им надежду?» Подразумевается надежда на новое обольщение израильтян развратным идолослужением…
…Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте… (Числ. 31, 17)
Словом «убейте» дважды передано древнееврейское [ѓиргўу] «поразите», «нанесите удар».
Представьте 1,5 миллиарда человек которых учили именно этому. Как Вы считаете, почему нет войн между мусульман и представителями иных религий?
Ваня Пархоменко
Просто суфийского толка очень много мусульман... Представляеш еслиб все 1,5 млрд были фундаменталистами... война бы точно была
Общеизвестно, что Ислам не призывает своих последователей к насилию. Скорее наоборот, Ислам начисто отрицает все виды насилия и терроризма, будь то против мусульман, или же против не мусульман. Более того, Ислам призывает к миру, сотрудничеству, утверждению справедливости и призывает к достижению счастья и благоденствия для всего человечества.
«Воистину, Аллах повелевает блюсти справедливость, делать добро и одаривать родственников. Он запрещает мерзости, предосудительные деяния и бесчинства. Он увещевает вас, – быть может, вы помяните назидание» . (Коран. 16:90)
«Выступайте в поход, легко ли это вам будет (будучи здоровыми, молодыми и состоятельными) или обременительно (будучи больными, старыми и бедными) , и сражайтесь на пути Аллаха своим имуществом и своими душами» . (Коран. 9:41)
Битвы при Бадре, Ухуде, Хандаке (битва у рва) , как и некоторые другие, являются примером отражения уже совершенного нападения на мусульман. Другие битвы в истории мусульман преследовали своей целью помощь угнетенным и преследуемым. Аллах Всевышний говорит по этому поводу: «Если они попросят вас о помощи в делах религии, то вы должны помочь… » (Коран. 8:72)
Но как можно такое утверждать в отношении Ислама, который является религией милосердия? Ведь Аллах Всевышний говорит в Коране: «Если они (враги) склоняются к миру, ты тоже склоняйся к миру и уповай на Аллаха» . (Коран. 8:61)
Призыв к Исламу не означает того, что его можно навязывать силой. Люди полностью свободны в том, чтобы принять его или отклонить. Действительно, убеждения никогда нельзя привить людям с помощью меча. Аллах сказал, обращаясь к Нуху (мир ему) : «Неужели вы полагаете, что мы стали бы принуждать вас к этому при том, что вам это ненавистно? » (Коран. 11:28)
http://www.islamcivil. ru/article. php?aid=208 (пробелы убрать)
Ислам - зло!!!
Игорь Скромный
шайтан твой добрый??
не в том суть. Коран учит терпимости, каждый может иметь свою веру. дело в том, что некоторые мусульмане либо не читают Коран, либо не исполняют его слов, как и некоторые христиане так же относятся к Библии
Вера – есть отказ от всякого насилия. Хадис
Пусть ни какой муъмин не поддержит насилия. Хадис
Первое, что будет решено между людьми в Судный день, будет кара за кровопролитие. Хадис.
Любители вы своего СОЗДАТЕЛЯ? Если да, то любите прежде всего людей, своих собратьев. Хадис.
Милосердие не свойственно только тем, кто отправится в Ад. Хадис
Кто не испытывает жалости к нашим младенцам, и кто не проявляет почтения к нашим пожилым, тот не из нас. Хадис
http://seyfullah.tauhid.biz/ здесь вы можете проидти полную подготовку к Джихаду! присоеденяйтесь!
Катя Каранаева
казахи все такие тупые или ты один?
нетерпимость к инакомыслящим заложено в библии а потом перешла и в Коран, мир у нас светский вот и терпеливы щас все.
ислам призывает толька к добру. и не стоет принемать решение судя по отрывкам текста. нужно прочитать все слова тогда вы поймете что наша религия этому нас не учат. там про историй говорится. вы сами отя бы раз в жизни прочитайте коран, и вы поимете что это не слова сынов Аадама, а слова Всевышнего Аллах Господа миров.