Религия, вера

Имеет ли отношение Ислам терактам?Или Ислам учит другому?!А почему тогда подавляющее большинство "взрывников"-мусульмане

Видимо, они сильнее в загробную жизнь верят, что умирать и убивать не боятся.
Значит, косвенное отношение Ислам к терактам все-таки имеет...
Леся Агеева
Лучший ответ
Максим Толстых а когда неверующие в загробную жизнь их прищучивают,куда шахидская прыть деется?
вы не подумали,что спускаться в метро со взрывчаткой, и идти на пулемет,две большие разницы
Там много иноверцев
они таким образом экспрессом попадают в свой рай )))
Анечка Зорова
Юлия Чуйко хорош гадости писать,достал ты уже чепушила.Или у кого что болит тот о том и говорит?
Класический Сунитского толка естественно нет не имеет ничего общего .Другая часть называющих себя верующими людьми Исламистами верующими в Аллаха но ими не являющимися да к сожалению раскольники во всех религиях не терпимы и агресивны а если им еще и трактуют священные книги как хотят то в не окрепших умах возникают всякие....
Инна Сушкова
...-Во-первых, давайте сразу подчеркнем, что такого понятия как «исламский терроризм» не существует. Преступники не имеют ни национальности, ни религии. А по Корану, такие люди - преступники. И возмездие для них одно - смерть. Любой убийца должен быть убит. Как только мы проведем экспертизу и придем к общему знаменателю, а он наличествует во всех писаниях: и не убей ты душу, не пожелай другому, что не пожелаешь себе, не укради, и так далее. Это заповеди и запреты фундаментального толка. Поэтому люди, совершающие преступления, должны сразу же лишаться конфессионального фактора. Мы не имеем права сказать, что этот террорист был мусульманином, или иудеем, или христианином. Он перестает быть таковым, ибо он - преступник, он вне религии. Его нужно судить по гражданскому кодексу. А потом термин «исламская угроза» … Он абсурден сам по себе. Слово «ислам» означает «мир» . У нас же получается «мирная угроза». http://news.day.az/society/199317.html
Таня Новак
религия и политика вещи несовместимые, ирландцы были террористами, баски, мормоны в сша, японцы, партизаны в о 2 мировой, бойкотируйте ложные стереотипы навязанные быдлоте продажными политиканами. Как только это информационно террористическое оружие окажется бесполезным они перестанут финансировать теракты. У любого теракта есть финансы, огромные деньги которые партизанам террористам даже и не снились, вы все знаете что госдеп США финансировал семью бен Ладена,
Денис Алюков "религия и политика вещи несовместимые"
Сняли с языка)
stav musulmaninom ty poimesh
Учит другому: кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям. Это не Мусульмане, а кафиры и мунатики; злодеи, отпавшие от Истины.
Vuqar Vuqar
Там всё очень сложно. Салафиты и мулл убивают которые на их взгляд кяфирам продались. Шииты суннитов взрывают и наоборот. Короче хрен разберёшся в их тупых мозгах.