Религия, вера
это значит то что рай светит только одной вере "религии"? на всех других места Там нет?
Ну некоторым религиям он не нуженю. (машу с буддийских колоколен)
Как и любая коммерческая сеть обещает самые выгодные условия только своим клиентам...
Без Христа спасенья нет. Иного не дано. Не тщитесь надеждами.
http://www.pravoslavie.ru/put/29058.htm
у каждых свой Ад и сой Рай. Каждому будет по-вере его! Так ещё булгаков написал! в Мастере и маргарите. Считаю, что слова правильны!
место найдется Единобожникам, Богобоязненным, но не как поклоняющим мощам, Исе (ас)
Избрав своим прибежищем лиану кармической деятельности, обусловленная душа в награду за свои благочестивые поступки может вознестись на райские планеты и на какое-то время забыть об адских муках, но, увы, остаться там навсегда ей не удастся. Насладившись плодами своих праведных дел, душа вынуждена вернуться на Землю. Так она бесконечно скитается по материальному миру, попадая то на высшие, то на низшие планеты.
Обитатели сотворенного мира имеют в своем распоряжении лишь то, что дает им Всевышний, но здесь нет того, чего они жаждут - бессмертия, бесстрашия, свободы от страданий, старости и болезней. Лишь в обители Всевышнего, которая простирается за пределами трех планетных сфер и оболочек Вселенной, можно найти все это.
Обитель Всевышнего составляет три четверти могущества Господа и находится за пределами объективного мира. Там находят прибежище те, кто свободен от рождения и смерти. Tе же, кто ищет приют в бренном мире и предается плотским удовольствиям, должны бесконечно рождаться и умирать.
Господь распространяет Свою власть над обоими мирами – сотворенным и несотворенным. Какую бы цель не преследовало живое существо - быть господином в иллюзии или слугой в реальности - Господь помогает ему достичь цели. Он, обладатель всех сил, дарует и знание, и заблуждение.
Всевышний принимает облик вселенной, в которой стихии и образы, состоящие из них, а также чувства, ощущения, понятия и явления становятся частями Его тела. Таким способом Он порождает бесчисленные вселенные. Он присутствует в каждом объекте и субъекте, и все же Он вне их, подобно Солнцу, которое пронизывает собою космос, но существует отдельно от своих лучей и тепла. »
...что такое рай и зачем туда всем надо?... это наверное что-то типа советского магазина, куда выбросили "дифсит"...на всех не хватит, только на избранных и счастливчиков... но в очереди стоят все... кому нужен советский магазин?
Рай религиям вообще не светит.
В царство Создателя попадают личности, воспитавшие в себе нужные качества. В каждой из религий (в т. ч. и в атеизме) есть искренние, добрые люди, за которых хотя бы один из ангелов скажет доброе слово. Прочитайте послание семи церквям в последней книге Библии.