Религия, вера
Кому Вы верите и доверяете больше? (вн.)
Бог сказал плодиться и размножаться, и что исполняющий заповеди Его будет ближе к Нему. Священники говорят, что дав обет безбрачия человек приближается к Богу. Кому верить? У меня создаётся впечатление, что люди всё чаще говорят свои собственные мысли, а потом добавляют "мне так Бог сказал". Или я чего-то недопонимаю???
[1 Кор. 7:8] Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
[1 Кор. 7:9] Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
Мне непонятно и другое: плодиться и размножаться это синонимы или второе - дополнение к первому? И в чем смысл в первом и во втором случае? Я подозреваю, что первый случай для дебилов - им все надо по два раза говорить, а второй случай для блудников: плодитесь в браке и размножайтесь вне его.
Так в чем там смысл то?
А ещё была такая секта "Скопцы" - самые-самые "святые", мля...
Монашество удел избранных.
Слушайтесь Надежду Тютневу "плодитесь и размножайтесь".
Надежде +5
Безбрачие далеко не для всех, так, что плодитесь и размножайтесь.
Елена Лехнер
Бог создал всех одинаковыми, и все равны в Его глазах, так почему "не для всех"?? Если только для избранных, то каждый должен иметь возможность быть таковым. Но если все дадут обет, то это будет крах и смерть...
В себе и в Бога и всё!
В этом замкнутом круге – крути не крути –
Не удастся конца и начало найти.
Наша роль в этом мире – прийти и уйти
Кто нам скажет о цели, о смысле пути?
Не удастся конца и начало найти.
Наша роль в этом мире – прийти и уйти
Кто нам скажет о цели, о смысле пути?
Доверяйте Богу и его слову. "Впрочем, у каждого свой дар от Бога: у одного так, у другого иначе.
А безбрачным и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я. Но если у них нет самообладания, пусть вступают в брак, потому что лучше вступить в брак, чем распаляться страстью".Обет безбрачия-это не библейское учение.
Елена Лехнер
Вот-вот! Эти слова Павла звучат как совет, а не как завет.
Выходит, христианство - геноцид. В рай по христианству попадут или умалишённые, или скупцы, или другие убогие. Что это тогда за рай и чем там заниматься?