Религия, вера
Да почему дети и внуки должны отвечать за грехи своих предков?? Умер ребенок - значит, его дедок напортачил???
Объяснить почему умирают невинные религия не может, вот и использует успокаивающую терминологию типа бог дал бог взял или вообще дебильные фразы типа это вам наказание за грехи ваши.
Это урок кому-то из близких, дед здесь не при чем...
Не должны. Но - отвечают.
Не по справедливости это, а по любви.
Если ребенок у меня болен - могу ли я быть счастлив? Конечно нет.
А если я такой грешный весь и больной на голову - может ли у меня быть ребенок здоров и счастлив? Конечно нет!
Не потому, что он виновен - а потому, что он любит родителя своего.
Не по справедливости это, а по любви.
Вита Кабаченко
Бредятина.
В конституции и в УК не прописано...
а если его не успели покрестить, так еще и в АД младенец отправится ((
Сын не отвечает за отца. Знакомо? Отойдите от заблужденей ваших, дочь моя.
Татьяна Воронина
"Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня"
(Исход 20:5)
да, его дедок вел нездоровы образ жизни (курил при беременности, бухал много) , это генетически отразилось на его отце, и на внуке.
все очень просто
Каждый живёт или умирает по своему и ни от кого не зависит.
А вы не знаете родовую карму ?
Ребенок не случайно рождается в определенной семье со сходными кармическими задачами.
Так понятнее ?
И родители должны помнить об этом и своей жизнью не навредить потомкам
Так понятнее ?
да напортачил- пил, например, и папашка прикладывался, а мамашка-курила, и аборты делала - чем не причина смерти
Nikolya Grechko
У таких кста гораздо чаще рождаются здоровые дети
Парадокс
Татьяна Воронина
Это глупо и жестоко.
Ребенку даже не дают шанса отмолить их грехи, выражаясь словами верующих.
Ну вспоминаются слова ПГМнутых верующих
Если ребёнок умер
То это подарок а не наказание
Ибо в тот мир безгрешным ушёл
Если ребёнок умер
То это подарок а не наказание
Ибо в тот мир безгрешным ушёл
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
(Исход 20:5)
Нет, умер ребенок - значит, заболел, или произошел несчастный случай... Ребенок - такой же человек, только маленький, а ВСЕ люди смертны.
это христиаский бред. а вообще закон кармы гласит: Каждый отвечает за свои грехи. не зависимо от того в какой жизни. И никакой ИИСУС тебя не спасет! "
Таня Куликова
Карма- прелесть сатанинская.
Каждый за свои отвечает.. .
Грехи предков тут не причем...
...а что... нет?
Не заводите семью, не рожайте детей, никого не любите в конце концов и не будете жалеть об умерших. Правда дурь? Тогда не переживайте по пустякам. Все мы умрём рано или поздно.
Адам и Ева съели плод двойственный - познания добра и зла. Теперь все наши поступки несут этот двойственный плод - и добрый и злой. Отсюда, если страдают наши дети, то не отвечают они за это, они это получают в наследство от нас, не надо дедов в этом обвинять. А если умер ребенок, то недостойны родители его воспитывать. Господь забирает таких детей в младенчестве. . Для того, чтобы этот ребенок был укором родителям на Страшном Суде. Мы ведь правильные!
Татьяна Воронина
Мне это нравится - "Адам и Ева съели плод двойственный - познания добра и зла. "
Если задуматься, то именно грешные помыслы заставили их сделать то, что запретил Господь. Правильно?
А откуда грешные помыслы у идеальных , совершенных людей?
А как известно, Бог сотворил человека ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ,
следовательно, Господь не безгрешен?
Господь всё видит. Значить у ребёнка впереди жизнь такая, что ему лучше умереть. Человек грешен не только делом, но и словом, и мыслями. Так что прежде чем трепать языком, особенно на Бога или священников, подумайте о здоровье своих детей. Наступит час когда за каждое слово надо будет дать ответ. ЗЗ
Опекун отвечает за ребёнка. Или когда на экскурсиях учителя.